НовостиРАЗВЛЕЧЕНИЯРубрикиСпорт

Яркий праздник на курорте «Игора»: СОВЕРШЕННО ЛЕТНИЙ СПУСК

В субботу, 8 апреля, на склонах пройдет шумная вечеринка «СОВЕРШЕННО ЛЕТНИЙ СПУСК». За спуск с горы в яркой пляжной одежде гостям подарят ски-пассы, а заряженные экстримом фото и видео весь год будут напоминать о зимнем спуске с летним настроением.

Официальный переход в режим «весна-лето» на курорте отметят с размахом. В программе: 30 килограммов плова, велком-шоты, живая музыка и диджей-сет, цветной дымный фейерверк, конкурсы и подарки.

Чтобы получить ски-пасс и спуститься с горы, нужно пройти регистрацию в телеграм-боте: https://t.me/igoraseason23_bot

Место: 8 апреля в 14:00 – INKERMAN Скай-бар,

16:00-20:00 – терраса Ски-бара

События зимнего сезона 2022/2023

Новый отель «Игора. Времена года» встретил первый зимний сезон. Здание лаконично вписано в пространство леса, панорама которого открывается с террасы каждого номера. Для комфортного пребывания гостей в номерах есть сушилки для сноубордических костюмов, а в самое сердце курорта, к прокату экипировки, и обратно горнолыжников доставляет шаттл.

В ресторане «Фаворит» появилась традиция гастрономических ужинов из локальных продуктов. Так, в феврале 2023 команда впервые провела ужин в четыре руки «И рыба, и мясо», где приглашенным гостем стал шеф-повар ресторана «Блок». Среди локальных открытий вечера – гастрономические эксперименты от Евгения Зубова и Александра Аристова: дальневосточный гребешок с кедровым мороженым, сальса из рамиро в мозговой кости, речной карп с подвяленной свеклой.

В новогоднюю ночь 22/23 курорт «Игора» собрал 500 гостей на уникальном представлении «Зазеркалье», которое запомнилось иммерсивным шоу, фейерверком и праздничным ужином на Ледовой арене.

Для курорта «Игора» это уже 17-й зимний сезон. С каждым годом его инфраструктура развивается, и сегодня на одной территории собраны более 30 видов спорта, отдыха и развлечений. Здесь работают 10 горнолыжных трасс различного уровня сложности общей протяженностью 4,2 км, трассы для тюбинга и беговых лыж. Высокая пропускная способность бугельных, кресельных и ленточных подъемников позволяет поднимать на склоны до 5 тыс. человек в час. По версии портала ТурСтат, курорт «Игора» вошел в топ-10 рейтинга «Лучших курортов России 2022».

Сегодня на всесезонном курорте «Игора» продолжает работать СПА-комплекс, один из лучших на Северо-Западе, где есть взрослый и детский бассейны с артезианской водой, банный домик с купелью, а в СПА-меню более 250 процедур по уходу и оздоровлению организма. В Ледовом Дворце можно познакомиться с олимпийскими видами спорта. Дети могут обучиться азам хоккея или фигурного катания на Ледовой арене, взрослые могут попробовать себя в катании на коньках, игре в хоккей, керлинге, боулинге и бильярде на территории развлекательной зоны.

На территории курорта можно быстро и вкусно перекусить или провести время в ресторанах с разнообразной кухней и винной картой: в Панорамном ресторане в Ледовом Дворце, «Ле Шале» и Гранд-кафе на территории курорта, а также в ресторане «Фаворит» на автодроме «Игора Драйв».

Для тех, кто планирует продолжительный отдых на свежем воздухе, курорт «Игора» предлагает разные форматы проживания: уютные номера в современном отеле, просторные апартаменты недалеко от озера и обновленные коттеджи с собственной сауной и камином.

Курорт «Игора» — всесезонный курорт, расположенный в Приозерском районе Ленинградской области. Курорт органично вписан в природный ландшафт, развитая инфраструктура позволяет насладиться всеми преимуществами как зимнего, так и летнего отдыха на природе. «Игора» предоставляет широкий спектр возможностей по размещению: в отеле, апартаментах и коттеджах. На территории курорта работает один из лучших СПА-комплексов на Северо-Западе, рестораны и кафе.

Обладатель премий:

 

  • SKI BUSINESS AWARDS 2018 в номинации «Лучший всесезонный курорт»,
  • SKI BUSINESS AWARDS 2020 в номинации «Лучший курорт для приема спортивных команд»,
  • SKI BUSINESS AWARDS 2021 в номинации «Лучший спортивно-туристический кластер»,
  • RUSSIAN HOSPITALITY AWARDS 2021 в номинации «Лучший спорт-отель»
  • RUSSIAN EVENT AWARDS 2021 в номинации «Лучшая природно-рекреационная зона для проведения турсобытия»
  • НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОСТИНИЧНАЯ ПРЕМИЯ2021 в номинации «Лучший туристский центр»,
  • RUSSIAN BUSINESS TRAVEL & MICE AWARD 2020 в номинации «Лучший организатор конференций»,
  • BEST EXPERIENCE MARKETING AWARDS (BEMA) 2021 и 2022 вноминации «Лучший спортивный проект» Red Bull Ice Cross Igora,
  • СОБЫТИЕ ГОДА 2022 в номинациях «Лучшее спортивное мероприятие года» Red Bull Ice Cross и «Лучший спортивный перфоманс года» Red Bull Jump & Freeze.
  • «Самое гостеприимное средство размещения» в региональном конкурсе «Лучшие в туризме Ленинградской области»
  • SKI BUSINESS AWARDS 2022 в номинации «Старт-ап / Открытие года» (Отель «Игора. Времена года»)

 

  • Курорт «Игора» входит в топ-5 рейтинга «Самых любимых курортов России для отдыха зимой 2020-2021» по версии портала ТурСтат 2020 г. Более подробно о курорте «Игора»: http://igora.ru/
  • Вошел в состав маршрута-победителя всероссийского конкурса по проектированию концептуальных маршрутов АСИ «Открой свою Россию» – «Под зимним солнцем Карелии» от туроператора «Игора Тур».