КонцертыРАЗВЛЕЧЕНИЯРубрики

Фестиваль «Честный рок» – 21 апреля

Вишняков Анатолий

Северная столица всегда считалась колыбелью Русского рока и законодателем мод новых рок-идей. И похоже 2021 год не станет исключением.

Новое рок-движение «Честный ROCK» родилось во время пандемии сначала в тв-рамках (канал «Теледом»), а теперь, как только стало можно вышло на большую площадку.

21 апреля, в 19.00, в клубе «АКАКАО» (наб. канала Грибоедова, 7), состоится первый из серии концертов.

Почему «Честный ROCK»? В понимании создателя (тв и радиоведущий Николай Орловский) речь идёт о коллективах (и песнях), которые не пишут под радиоформаты, в лучших традициях коллективов «Ленинградского рок-клуба», 80-х годов прошлого века.

Именно оттуда и берут своё начало 2 легендарных коллектива «Ё» и «Галактическая Федерация» (тогда «Примьер»), чей дебют состоялся на 6-м фестивале «Ленинградского рок-клуба», в 1988 году. И которые станут паровозами этого концерта.

Ещё 2 участника родом из Петербурга. Широко известный в шахматных и бардовских кругах Алексей Брындин в рок-рамках представит свой коллектив «Bryndin». Илья Ким, успевший побывать на центральных тв-каналах со своим творением «Зажигать эти звёзды», предстанет в возродившемся коллективе «KIM PEGAS».

И ещё один коллектив, который начал шуметь в информморе «Пастель» (Петропавловск-Камчатский). Группа записала дуэт со Светланой Сургановой «Не проходите мимо» и готовит ещё 2 работы с известными людьми, которые должны удивить и порадовать всех любителей музыки. Трек готовится к выпуску на «Бомбе-Питер», под патронажем гостя вечера – Олега Грабко.

Одним словом, приходите! 21 апреля, 19.00, клуб «АКАКАО».