КонцертыРАЗВЛЕЧЕНИЯРубрики

Снова «Страсти по Меркьюри»!

Обновленная версия нашумевшего музыкально-драматический перфоманса по пьесе Александра Лакмана «Страсти по Меркьюри» будет представлена с 9 по 30 июля на сцене Екатерининского собрания (наб. Канала Грибоедова 88-90).

 МЮЗИКЛ
по пьесе Александра Лакмана

«СТРАСТИ ПО МЕРКЬЮРИ. 
remastered»

«Для того, что бы вас запомнили,
необходимо эпатировать общество,
бросать ему вызов,
но при этом не забывать и о музыке»
Ф.Меркьюри.

Музыка Фредди Меркьюри и группы «QUEEN»!

В 2021 году 5 сентября Фредди Меркьюри исполнилось бы 75 лет.
5 сентября 1946 года, в Новый год по зороастрийскому календарю, родился мальчик, которого назвали Фаррух, “счастливый”. Фредди Меркьюри до сих пор остается одним из самых популярных исполнителей во всем мире. Его невероятные сценические образы и манера поведения на сцене известны даже людям, далёким от музыки. Имя Фредди Меркьюри стало своеобразной маркой в музыке, синонимом рока 1970 – 80-х. годов.

И в наши дни имя Меркьюри не оставляет равнодушным, как знатоков музыки, так и рядовых поклонников его таланта.

Жизнь Фредди, как вспышка ослепительной кометы! Тот, кто узнаёт его творчество, неизменно становится поклонником его убедительной харизмы. Эпатажный и стремительный, противоречивый и бескомпромиссный, Фредди покоряет сердца самой взыскательной публики. Творческий коллектив мюзикла заинтересовал вопрос, каким образом гений музыканта и его бессмертная музыка влияют на жизнь простых людей, далеких от блеска сцены, но в тайне мечтающих искупаться в ее лучах. Ответ на этот вопрос ты, наш пытливый зритель,и найдёшь в уникальном музыкально-драматическом спектакле «Страсти по Меркьюри».

17 лучших произведений Фредди Меркьюри исполняются «вживую» известным петербургским рок музыкантом Александром Гребенщиковым и примадонной Петербургской сцены, З.а. России Инной БеднЫх.

В главных ролях:
Богиня судьбы — З.а. России Инна Бедных
Гарри Палмер — актёр театра и кино Андрей Чуманов
Маэстро –  рок вокалист Александр Гребенщиков
Балет «Freddie Stars”

Режиссёр-постановщик: Андрей Чуманов
Хореограф-постановщик: Дмитрий Пимонов
Худ. руководитель и главный балетмейстер: З.а.России Татьяна Тимохина

Продолжительность: 2 часа 30 минут (с антрактом).
Возрастное ограничение 18+