НовостиРАЗВЛЕЧЕНИЯРубрикиТеатры

Открытие 73 сезона в Театре Пушкина

7 сентября Московский драматический театр имени А.С. Пушкина открывает 73 сезон!

Начнется сезон с премьер прошлого театрального года: зрители увидят бенефисный спектакль народной артистки России Веры Алентовой «Мадам Рубинштейн» в постановке Евгения Писарева, комедию «Слуга двух господ. Russian edition» по пьесе Карла Гольдони режиссера Юрия Муравицкого, необычную версию чеховской «Чайки» – спектакль «Костик» Дмитрия Крымова. На сцене филиала сыграют «Швейцарию» Татьяны Тарасовой – нуар-триллер об авторе психологических детективов Патриции Хайсмит и загадочном агенте нью-йоркского издательства, а также спектакль «МАШАЛАВА» Владимира Киммельмана, где недавние выпускники Школы-студии МХАТ рассказывают историю своих сверстников.

Геворг Арутюнян

«Мадам Рубинштейн» 16+

Спектакль-бенефис Веры Алентовой в постановке художественного руководителя театра Евгения Писарева приурочен к 80-летию народной артистки России.

В центре истории Хелена Рубинштейн – основательница могущественной «империи красоты». Упорная и эксцентричная, она всего добилась сама. Придумывая всё новые косметические средства и неустанно совершенствуя свои изобретения, она не боялась экспериментировать, выражать точку зрения и вступать в открытые конфликты. Рубинштейн – одна из самых известных, влиятельных и богатых женщин мира. Но счастлива ли она?..

7 и 22 сентября в 19:00

Геворг Арутюнян

«СЛУГА ДВУХ ГОСПОД. RUSSIAN EDITION» 16+

Знаменитая комедия Карло Гальдони про ловкого слугу Труффальдино стара как мир. Режиссер Юрий Муравицкий и молодая команда актеров театра им. Пушкина посмотрели на нее глазами современных скоморохов. Музыка, танцы, акробатика – такого вы еще не видели!

Флориндо вынужден бежать из родного города. Его возлюбленная Беатриче, переодевшись мужчиной, отправляется вслед за ним. Оба нанимают ловкого слугу Труффальдино, а тот, желая заработать, пытается скрыть, что работает сразу на двух господ, и делает все, чтобы его хозяева не встретились…

8 и 23 сентября в 19:00

Ольга Кузякина

«Костик» 18+

Признанный режиссер и художник Дмитрий Крымов вновь экспериментирует с классикой. На этот раз он представляет зрителям свое прочтение чеховской «Чайки».

Хотя кроме имен, локаций, каких-то формальных признаков ничего не соединяет зрителя с оригиналом, удивительным образом в спектакле сохраняется чеховское настроение. Особая, сложно определяемая словами атмосфера грустной иронии. Роль Аркадиной исполняет заслуженная артистка России Виктория Исакова.

10 и 11 сентября в 19:00

Ольга Швецова

«Швейцария» 18+

К уединившейся в швейцарских Альпах знаменитой писательнице Патриции Хайсмит приезжает молодой агент нью-йоркского издательства. Он должен убедить капризную даму написать последнюю часть бестселлера про мистера Рипли. Но очаровательный незнакомец оказывается совсем не так прост, как кажется…

Патриция Хайсмит – писательница, автор психологических, «не тронутых моралью» триллеров о талантливом мистере Рипли, загадочная личность, создавшая новый тип преступника: очаровательного психопата с патологическими деструктивными наклонностями. Читатель волей-неволей идентифицирует себя с убийцей и встает на его сторону. Она любила кошек, улиток, женщин и… Тома Рипли.

7 и 8 сентября в 19:00

«МАШАЛАВА» 16+

Любовь, страсть, секс, алкоголь, окраина Екатеринбурга. Молодая девушка по имени Маша в поисках себя и своего места в жизни. У нее обширный круг друзей, внутри которого она с легкостью «перебегает» от одного партнера к другому. Маша искренне любит каждого из них, но считает, что жить нужно свободно и легко, а значит, без привязанностей.

Найдет ли героиня то, что ищет? А найдя, сможет ли удержать? Спектакль о том, что делать, если тебе 23, а ты все еще не знаешь, кем станешь, когда вырастешь.

11 сентября в 19:00

Билеты на сайте teatrpushkin.ru