КрасотаКРАСОТА И ЗДОРОВЬЕНовостиРубрики

Новый аромат Far Away Splendoria от Avon с драгоценным ингредиентом в основе: «Золото Востока»

Avon представляет новый армат в линейке Far Away Splendoria, созданный в сотрудничестве с известным парфюмерным домом IFF. Центром роскошной восточной композиции стал удивительный ингредиент, который называют «жидким золотом» в парфюмерии, – драгоценное эфирное масло дерева уд.

Восток, прежде всего, ассоциируется с роскошью – шикарные дворцы, изысканные ковры, дорогие ткани, загадочные арабские девушки в расшитых одеждах. Не менее таинственным даром природы является и уд, что по-арабски означает «дерево». Для производства аромата используется смола, которую получают из древесины аквиларии – растения, произрастающего в странах Южной и Юго-Восточной Азии: Индии, Индонезии, Малайзии, Тайланде, Вьетнаме и других.

Эфирное масло дерева уд – это один из самых драгоценных во всех смыслах слова ингредиент. Так как его получают из смолы, одно дерево дает всего лишь несколько грамм эликсира, поэтому ароматы с его использованием — это особая роскошь и уникальность.

Удовые ароматы на востоке использовали с древних времен. Считалось, что благовония с удом усиливают энергетику священных мест. В дальнейшем парфюмеры перенесли уд в Европу и США, где продолжили эксперименты с этим утонченным ингредиентом. Специалисты самых модных парфюмерных домов соединяли уд с другими ароматами, создавая композиции, которые затем становились флагманами продаж.

Avon в партнерстве с известным парфюмерным домом IFF соединила уд с эссенциями фруктов и цветов, создав в итоге по-настоящему изысканную новинку – Far Away Splendoria. Этот аромат готов составить конкуренцию люксовому парфюму – в ходе предварительных тестирований 9 из 10 женщин остановили свой выбор на Far Away Splendoria[1].

Far Away Splendoria – достойное дополнение в самой продаваемой в компании Avon по всем миру линейке Far Away[2]. В аромате слышны оттенки черной сливы, свежей гардении и бархатистой ванили, и при таком сочетании уд звучит легче. Искристый, женственный, на каждый день или для особого случая, когда хочется почувствовать особенную роскошь, новый аромат будет прекрасным выбором!

Новинка будет доступна к заказу в сентябре 2022 года в формате 50 мл по выгодной цене 1399 рублей в онлайн каталоге. Для знакомства с ароматом также доступна пробная версия (0,6 мл).

 

Avon более 135 лет объединяет людей через красоту. На протяжении истории бренд разрабатывает инновационные формулы и технологии, которые делают качественную продукцию доступной большинству. Компания Avon (входит в состав бразильского холдинга Natura&Co) предоставляет широкий выбор качественной продукции. Бренд по-прежнему остается рядом, чтобы любой желающий мог обрести новых фаворитов и радовать себя ежедневными бьюти-ритуалами.

[1] На основании анализа потребительского восприятия (обонятельное восприятие ароматов) методом слепого

тестирования с участием премиального удового аромата известного бренда и аромата Avon, проведенного

исследовательским агентством MMR Research Wordwide Ltd с 11.04.2022 г. по 13.04.2022 г. в Великобритании при участии 211 человек.

[2] На основании внутренних данных Avon о продажах парфюмерии компании Avon в странах, где представлена

компания Avon, в денежном выражении за период с 01.01.2021 по 31.12.2021