ИНДУСТРИЯ ГОСТЕПРИИМСТВАМальдивыНовостиОтелиРубрики

НОВАЯ ОНЛАЙН-ПЛАТФОРМА КУРОРТА BAROS MALDIVES ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ЗАЩИТЫ МОРСКОЙ СРЕДЫ

Курорт Baros Maldives является одним из лидеров по продвижению инициатив, направленных на защиту морской среды. С 2006 года здесь действует программа по восстановлению и высадке кораллов, призванная снизить негативные последствия от повышения температуры воды на коралловые рифы. Во время недавно прошедшего по всему миру Дня Земли команда отеля представила новую онлайн-платформу, созданную в целях распространения знаний о хрупкости морской жизни и идей устойчивого туризма.

В рамках программ по восстановлению рифов отель использует целый спектр передовых технологий и методики, среди которых специальные бассейны для выращивания кораллов, подвесные коралловые линии в лагуне, ставшие уже знаменитыми кубы и каркасы с написанными на них именами гостей, принявших участие в высадке. На сегодняшний день гости отеля уже проспонсировали установку 458 коралловых каркасов.

В декабре 2023 года курорт Baros Maldives будет отмечать своё 50-летие. По этому случаю команда Divers Baros Maldives, известная в народе как “амбассадоры подводного мира”, придумала проект, в рамках которого они поделились своими любимыми историями, связанными с подводной жизнью, а также планами и достижениями курорта в области устойчивого развития и защиты окружающей среды.

Благодаря новой онлайн-платформе сделать это стало намного проще. Рассказанные на платформе короткие истории дают ценные знания о морской флоре и фауне и об устройстве жизни под водой в познавательной и игровой форме. Среди таких историй – наблюдения за живущей в местных водах чернопёрой акулой Финни.

Используя новую платформу, команда отеля надеется рассказать большему числу гостей о правилах поведения во время снорклинга и дайвинга (например, о том, что нырять нужно медленно, к рифам и морским обитателям, таким как скаты манта, не прикасаться), а также о таких современных тенденциях в сфере защиты окружающей среды, как экономика замкнутого цикла. Всё это направлено на сохранение среды обитания морских животных и обеспечение их выживания.

Команда также непрестанно напоминает о том, как человек может негативно воздействовать на хрупкие экосистемы моря, как легко эти сообщества и естественный баланс в них могут быть нарушены. На личных страницах каждого из членов команды можно найти личные истории, в которых отражён весь огромный опыт, накопленный за многие годы работы “амбассадоров”.

Гости отеля своими глазами увидят то, о чём рассказывают наши дайверы, отправившись вместе с ними поплавать на рифы или приняв участие в установке коралловых кубов. Курорт же постоянно внедряет такие меры для улучшения экологии острова и снижения негативного воздействия человека на окружающую среду, как замена пластиковых соломинок бумажными, запрет на пластиковые пакеты и использование стеклянных бутылок для воды и напитков, которые можно использовать повторно.

О Baros Maldives

Baros – островной бутик-курорт, состоящий из 75 пляжных и надводных вилл и расположенный в 25 минутах езды на скоростном катере из международного аэропорта Мальдивской Республики. К услугам гостей курорта три ресторана и бара, получивших множество международных наград, спа-салон и центр водных видов спорта, готовый предложить различные варианты времяпрепровождения на море – от плавания с маской вдоль домашнего рифа до глубоководных погружений для профессионалов. Baros – поистине легендарный курорт, распахнувший свои двери в далеком 1973 году и за это время отточивший мастерство гостеприимства до невиданных высот: доказательством тому служат престижные награды, признательность профессионалов туриндустрии и, самое главное, благодарность тысяч гостей. Baros Maldives входит в сеть Small Luxury Hotels Of The World.

www.baros.com