ИНДУСТРИЯ ГОСТЕПРИИМСТВАМальдивыНовостиОтелиРубрики

Майские праздники со смыслом на курорте Cora Cora Maldives

В мальдивском пятизвездочном отеле Cora Cora Maldives, расположившемся в живописном атолле Раа, как нигде знают толк в развлечениях, ведь его девиз «Время свободы». И если во время майских праздников вы окажетесь на этом чудесном райском острове – скучать точно не придётся, ведь отель подготовил насыщенную программу развлечений, в том числе, очень необычных!

Например, можно пройти специальные курсы русалок и тритонов, организованным в центре водных видов спорта отеля опытными инструкторами по дайвингу, сертифицированными PADI. Гостям предлагается примерить красочный хвост и научиться плавать, как настоящая русалка во время тренировок в бассейне, а после полного освоения техники отправиться в океан на поиски своего принца или принцессы. Необычные яркие фото с тренировок украсят ленту любых соцсетей.

Cora Cora Maldives славится своей вкусной едой и шеф-повара готовы поделиться ее секретами с гостями во время мастер-классов. Ароматные блюда индийской кухни, изысканные суши и роллы, пасту и пиццу, которая тает во рту, можно будет готовить дома и после завершения отпуска. 

Наверное, нет гостей, кто бы не остался без ума от резидента Cora Cora Maldives заводной южноафриканки DJ Sisi и ее веселых вечеринок. Настроение тропического острова легко можно будет создать у себя дома и поделиться им с друзьями после прохождения курсов диджея, дополнить которые можно мастер-классом по миксологии коктейлей

Тех, для кого отпуск не отпуск без новых знаний, приглашают на экскурсию в The Dutch Onion® – единственный музей на Мальдивах за пределами Национального музея на Мале. Здесь собрана самая обширная коллекция культурного наследия – более 400 удивительных экспонатов, которые расскажут о временах столетней давности, когда корабли, преодолевая древнюю «дорогу специй», совершали остановку на острове Маамигили, где ныне расположен курорт, – чтобы продать часть товаров, пополнить запасы воды и еды, подождать благоприятной погоды и попутного ветра. В числе удивительных экспонатов, которые нашли прямо на острове – например, две необычные бутылки в форме головки лука, которым более 300 лет – их можно легко датировать концом 17 века. Именно в их честь музей и получил свое веселое название – «голландская луковица».

Еще один необычный формат экскурсии, которых нет ни в одном другом отеле, – познавательное семейное путешествие “Призрак Цунами” на соседний остров. Ранее обитаемый, он был почти полностью разрушен во время мощнейшего цунами в Индийском океане в 2004. Сегодня он впечатляет не только постапокалиптическими видами, но и тем, как быстро восстанавливается его удивительная природа, захватывая обратно в свои владения все, что ранее было созданной человеком инфраструктурой.