ЗвездыНовостиРАЗВЛЕЧЕНИЯРубрики

И случится чудо!

Самый волшебный праздник, когда даже самые серьезные взрослые верят в сказочные чудеса, конечно, Новый год! И они временами случаются. А каким сладким бывает их предвкушение… Вот всего несколько историй, накануне праздника рассказанных звездами шоу-бизнеса, телеведущими и артистами театра и кино.

Екатерина Рокотова, актриса

Было много ярких моментов, которые оставили свой след. Но чаще всего я вспоминаю Новый год, когда мне первый раз разрешили не ложиться спать, а остаться со взрослыми. Мы приехали в гости к бабушке в деревню, встречали гостей, запускали фейерверки. Дед Мороз положил под елку подарок моей мечты, о котором я попросила его в письме: меховую шапку с помпоном. Сейчас я периодически отмечаю новый год не дома, всегда по-разному, но у меня есть одна неизменная традиция: встречать праздник в новых туфлях и писать на бумажках желания под бой курантов. Когда у меня осуществилось то, детское желание, я поверила в волшебство этого праздника. И желаю вам, чтобы ваши желания осуществлялись!

Евгений Рудин (DJ Groove)

 Самый необычный новый год у меня был на борту самолёта. Мы должны были вылетать в Петропавловск-Камчатский с группой артистов, но так получилось, что из-за плохой погоды на Камчатке рейс постоянно откладывали. В самолёт мы сели за пару часов до нового года, и полночь по московскому времени встретили в небе. Это было незабываемо. А всем читателям “Философии отдыха” я хочу пожелать здоровья, и возможности больше путешествовать. Я уверен, постепенно будут открываться все границы, и новые поездки подарят вам яркие впечатления!

Анна Пескова, актриса, продюсер

В новогодние праздники я неожиданно заехала в гости к друзьям, где собралось несколько семей, большинство из которых были с детьми. Родители для малышей позвали Деда Мороза и Снегурочку. Волшебники приехали, вошли в квартиру с шутками, А после Дедушка попросил всех встать в круг, и сказал, что сейчас будет угадывать наши секреты. Он рассказывал, как малыши ведут себя в саду, какие любят мультики. Подойдя ко мне, он стал говорить такие факты, о которых никто из московских друзей даже и не знал, например, сказал, что в институте меня называли «Розочка». Праздник подошел к концу, дети получили свои подарки, а мы, взрослые, стояли поодаль и удивлялись, откуда же Дедушка столько знает про меня. Неужели он настоящий волшебник! Мне было так любопытно, что я решила подойти к нашим волшебникам в «гримерку», и когда зашла к ним, то в Дедушке Морозе узнала молодого человека, учившегося на курс младше в том же театральном институте, что и я.  Никому из гостей вечера об этом я не рассказала, и для всех та история до сих пор — таинственная и волшебная.

Желаю вам побольше приятных сюрпризов, здоровья, семейного благополучия, успехов в карьере, и чтобы у вас хватило сил и возможностей воплотить всё задуманное. Будьте счастливы, берегите себя, и всего вам наилучшего!

Ирина Рудоминская, актриса

 У нас принято отмечать новый год дома, и я до сих пор считаю этот праздник семейным. Я обожаю наряжать ёлку, и всю эту приятную суматоху. Раньше мы отмечали новый год у родителей, но сейчас им в силу возраста тяжело даются хлопоты, и они предпочитают вдвоем тихонько отметить и лечь рано спать. А раньше было так: мы приезжали к ним, доставали советские раритетные игрушки ручной работы, которые мы по старой привычке заворачиваем в несколько слоев газеты. И вот беру я аккуратно по одной штуке, разворачиваю – бережно, бережно, чтобы не разбить – и окунаюсь в воспоминания. Помню как я в детстве за 2-3 недели до Нового года также бежала наряжать ёлку: мы развешивали игрушки, которые были у нас дома. А потом ехали на тогда еще Калининский проспект (ныне Арбат), в магазин, докупать украшения.

Я до сих пор верю в чудеса, в Деда Мороза и в подарки, и что все желания сбудутся, и вам желаю верить! Когда эта вера настоящая, когда это искренне, то всё, что вы задумаете — обязательно осуществится. Пусть так и будет у каждого из вас!

Анжелика Пушнова, телеведущая и певица:

 Новый год из детства, – это когда к родителям приезжали друзья и мы все вместе устраивали творческие вечера.  Они наряжались в костюмы Деда Мороза и Снегурочки, поздравляли нас с сестрой, дарили подарки. Мы запускали салюты, пели в караоке. Потом дома взрослые играли в игры, которые придумывали я и моя сестра. И вся подготовка к новому году для меня была целым событием, к которому я долго и ответственно готовилась. Искала в интернете конкурсы.  Иногда даже устраивали концерты: сначала дети выступали для взрослых, потом – наоборот. Все было здорово, душевно, смешно, совсем неутомительно, и по сей день эти воспоминания греют мне душу. Желаю вам исполнения желаний в Новом году!

Виктория Талышинская, солистка группы «2 ОКеана»

Мои самые чудесные новогодние воспоминания и истории – детские. Родителям удавалось довольно долго, до первого класса по меньшей мере, поддерживать мою искреннюю веру в Деда Мороза. Каждый год, в канун Нового года раздавался звонок в дверь, я со всех ног бежала в прихожую, дверь открывали, а там стояли новогодние подарки, и… никого не было. Ни разу не удалось мне увидеть неуловимого Деда Мороза, и лишь много лет спустя я узнала, что в дверь звонила наша соседка, которая потом быстро пряталась в своей квартире.

Это появление подарков из “ниоткуда” и было главным новогодним чудом, настоящей волшебной сказкой. Это традиция, которую я взяла с собой в свою взрослую жизнь. И теперь уже моя дочка Варя бежит со всех ног к входной двери, пытаясь хоть краем глаза увидеть таинственного волшебника.

Я желаю всем читателям «Философии отдыха», чтобы в Новом году маленькие чудеса случались с вами каждый день. Не переставайте верить в них и помните, что любая, даже самая черная, полоса в жизни обязательно закончится. Здоровья и оптимизма, успеха и, конечно, мира! С Новым годом!