КонцертыРАЗВЛЕЧЕНИЯРубрики

“Жека” (Игорь Григорьев) – летний концерт в Петербурге

Каждый концерт Евгения проходит на одном дыхании и неизменно становится событием для почитателей его творчества. Живой и душевный диалог с залом превращают его выступления в праздник для поклонников. Жека не умеет петь в пол силы, он слишком любит и уважает своего слушателя.
Автор 11 альбомов, всем знакомых песен «Пить с ней вино», «Кукушки», «Когда не нужно лишних слов», «Цвет Шафрана» и, конечно же, знаменитой «Рюмки водки на столе», исполнит свои проникновенные и волнующие песни.
Жека – постоянный участник фестивалей «Ээхх, Разгуляй!», неоднократный лауреат премий «Шансон Года» и «Звезды Дорожного Радио». Песни Евгения Григорьева стали саунд-треками к отечественным фильмам: «8 первых свиданий» и «Монтана», сериалам: «Зайцев +1», «Дальнобойщики-3» и «Дневники доктора Зайцевой». Евгений Григорьев со своим музыкальном коллективом в этом концертном сезоне презентует новую сольную программу более чем в 50 городах России и Белоруссии. Положительные эмоции на живых концертах Евгения Григорьева получают люди всех возрастов и в дальнейшем эти эмоции не ослабевают – во время традиционной автограф-сессии у каждого есть возможность обняться и сделать фото с любимым артистом.
Новая музыкальная программа конечно не обойдется без, покоривших вершины хит-парадов и музыкальных премьер. Поклонники Евгения Григорьева даже после многочисленного прослушивания любимых композиций каждый раз находят в авторском творчестве что-то новое для себя. Даже если вы знаете большинство его песен наизусть – концерт превзойдет все ваши ожидания.
Радоваться, легко грустить, проживая песенные истории, получать удовольствие и позитив, отвлекаться от проблем и суеты будем в новом концертном сезоне вместе с артистом. Будет только живой звук, уже полюбившиеся песни с альбомов артиста, музыкальные премьеры и самое ценное – живое общение со зрительным залом.
Из интервью:
– Псевдоним Жека у меня появился довольно случайно, в 2004 году.
К тому времени я уже перебрался из своего родного города Кургана
в Москву. Жил в столице и записывал свои песни у друзей в
студии. Как-то к нам заглянула администратор одной известной
звукозаписывающей компании — совсем молодая девчонка. Она
сказала, что хотела бы отнести своим шефам кассету с моими
композициями, которые я записал буквально на днях. Я ответил:
«Пожалуйста!» Девушка сделала все так быстро, что я и глазом не
успел моргнуть. Позже лишь спросил: «А ты как кассету-то
подписала?» Она говорит: «Жека!» Ну, я и не стал сопротивляться.
Так вот и родился этот мой псевдоним. Но вообще Жекой меня
зовут крайне редко. Обычно так обращаются ко мне люди после
концертов, которые хотят сфотографироваться со мной либо взять
автограф. Что и понятно: им это имя привычнее. Хотя на всех моих
афишах, дисках рядом с Жекой всегда есть приписка — Евгений
Григорьев. Пусть все знают, что Жеку на самом деле зовут не
Серегой, не Василием, не Петром, а Евгением.
17 августа, КЗ «Аврора»