ИНДУСТРИЯ ГОСТЕПРИИМСТВАОтелиРубрики

Ведущий мировой курорт Sani в Греции приглашает гостей открыть сезон с 31 марта

Новые рестораны и шефы, спортивные мероприятия и оздоровительные программы, а также расширение отеля Porto Sani.

Отмеченный наградами Sani Resort рад объявить о серии новых предложений на 2023 год, с насыщенной программой отдыха: новые оздоровительные мероприятия и звездные составы для знаменитых ежегодных фестивалей Sani Gourmet и Sani Festival. После чрезвычайно успешного 2022 года с тремя триумфальными наградами World Travel Awards в номинациях Лучший в мире семейный и пляжный курорт, Лучший в мире роскошный зеленый курорт и Лучший в мире курорт культурного направления, Sani Resort рад объявить о продлении сезона отдыха в 2023, открыв свои двери для гостей с 31 Марта и предлагая своим дорогим гостям больше времени, чтобы насладиться мероприятиями мирового класса.

Новый шеф со 2 звездами Мишлен. Новые рестораны

В 2023 году Sani Resort продолжит развитие партнерства с ведущими мировыми именами на гастрономической сцене. Курорт начинает сотрудничество с шефом с двумя звездами Мишлен Стефани Ле Келлек (Stéphanie Le Quellec), которая будет разрабатывать новое меню для флагманского ресторана Over Water в Sani Asterias. Одна из немногих женщин шеф-поваров, удостоенных двух звезд знаменитого путеводителя, Ле Келлек уделяет особое внимание продуктам, приглашая гостей познакомиться с традиционной французской высокой кухней с изяществом и страстью в великолепной обстановке ресторана Sani Asterias.

Porto Sani теперь впечатляет больше, чем когда-либо, благодаря двум новым ресторанам, добавляющим блюда Перу и Греции к коллекции из 24 международных ресторанов. Первый – Elia, греческий ресторан на свежем воздухе, придающий современный оттенок традиционным блюдам греческой кухни, в то время как второй перуанский ресторан Lima привносит латиноамериканский дух в Грецию. Отель Lima расположен на верхнем этаже Porto Sani и располагает просторной верандой с захватывающим видом. Оба ресторана также являются желанным дополнением к концепции курортного отеля Sani Dine Around, что делает программу еще более разнообразной и ценной.

Новый спа-сюит Porto Sani и фирменные процедуры

В спокойном оазисе совершенно нового спа-сюита Porto Sani гости могут пообщаться со своим внутренним “я” с помощью процедур для лица и тела “по индивидуальному заказу” с использованием ценных косметических средств и ингредиентов роскошного парижского бренда Anne Semonin. Являясь одним из пяти спа-центров курорта, спа-сюит предлагает самые современные удобства, включая паровую баню и сауну, термальную зону с ледяным фонтаном для быстрого освежения, чтобы улучшить кровообращение и вывести токсины, крытый бассейн с подогревом, а также кабину для пар. Разработанные на заказ процедуры Anne Semonin, такие как уход за лицом и телом Gold Seekers, предлагают самые роскошные процедуры, которые буквально окунут в негу мечты. Для маленьких гостей старше 12 лет в спа-меню разработали особые процедуры.

Спортивные мероприятия

Теннисный центр Рафаэля Надаля, Академия выживания Беара Гриллса и Футбольная академия ФК “Челси” – курорт Sani по-прежнему занимает лидирующие позиции в предложении спортивных занятий мирового класса. Серии визитов Sani легендами тенниса и футбола продолжатся и состав на 2023 год будет объявлен очень скоро.

Курорт Sani, расположенный в роскошном эко-заповеднике, предлагает ряд мероприятий на свежем воздухе. Теперь гости могут заниматься приватными классами по анти-гравити йоге в гамаках на природе, это дополнит обширную программу предложения по занятиям йогой, которые чередуются каждый день. От сурья намаскар и йоги на закате на пляже, до тематических занятий в лесу, а также специально разработанных практик по дыханию и семейных медитаций в великолепных природных заповедниках Sani.

Для поднятия энергетического уровня идеально подойдет открытый тренажерный зал Sparta с оборудованием в стиле буткемпа тренажерами для скалолазания. Новые лесные тропы, откуда открывается потрясающий вид на Кассандру, были разработаны специально для прогулок пешком или на велосипеде. С сертифицированными KTM инструкторами можно совершить вело экскурсию длиной в 20 км наслаждаясь ароматами хвои и эвкалипта.

Первый сертифицированный углеродно-нейтральный курорт в Греции и программа устойчивого развития

Программа Sani Green, получившая множество наград в области устойчивого развития, направлена на улучшение показателей устойчивости: начиная с энергоэффективности и использования возобновляемых источников энергии и заканчивая сбережением водных ресурсов и устойчивыми закупками. Каждая инициатива Sani Green поддерживается четко определенной политикой и измеримыми целями в соответствии с Целями устойчивого развития ООН. Курорт Сани является первым сертифицированным курортом с нейтральным уровнем выбросов углерода в Греции с 2020 года с целью достижения тройного нуля к 2030 году, а также нулевого уровня пластика и отходов к 2024 году. В 2023 году курорт продолжит использовать деревянные карточки-ключи, станции для заправки водой по всему курорту и концепцию кухни с нулевым уровнем отходов. Детские клубы также представят новые эко-мероприятия, чтобы помочь маленьким гостям понять важность устойчивого развития – полная информация будет объявлена в ближайшее время.

Porto Sani: Перепроектирование отдыха для семей

Porto Sani, самый популярный отель курорта для семей с маленькими детьми, удвоил свою площадь за счет великолепного комплекса, включающего новые сюиты, бассейны и сады. Специально спроектированное с учетом потребностей молодых семей, стильное расширение предлагает максимальную конфиденциальность, просторные помещения и превосходный сервис. Porto Sani предлагает 148 роскошных, просторных люксов, которые могут быть идеально адаптированы для удовлетворения потребностей семей любого размера. Эксклюзивные завтраки в формате “шведский стол” для детей, разработанные Аннабель Кармель, предложит особый подход к своим маленьким гостям. Молодые родители могут воспользоваться услугами Carol Mae Baby Consulting, чтобы получить ценные советы экспертов по адаптации распорядка дня своих детей во время каникул с консультациями, предлагаемыми до поездки и во время пребывания.

Sani Gourmet

Sani Gourmet приобретет еще более широкую известность благодаря мишленовским шеф-поварам, которые посетят курорт в течение всего сезона для изысканных кулинарных уик-эндов. Некоторые из самых престижных шеф-поваров мира присоединятся к Sani Gourmet в 2023 в селективные рестораны Sani Resort. Гости смогут насладиться тщательно разработанным ужином из пяти блюд в сочетании с изысканными винами и видом на Эгейское море. Список участников гастрономического фестиваля 2023 будет объявлен в Марте.

Sani Festival

Совсем недавно отмеченный наградой World Travel Awards, как Лучшее культурное направление в мире, Sani Resort поднимет планку еще выше: музыкальный фестиваль в 31-й раз соберет самых актуальных, перспективных и ведущих исполнителей. Будучи крупнейшим частным фестивалем в Греции, Sani Festival снова станет центром мировой музыкальной сцены на лето. В прошлом году Sani почтил историю ежегодного мероприятия, отпраздновав свое 30-летие выступлениями Андреа Бочелли, Боба Гелдофа и Джека Саворетти. Расположенный на вершине холма Сани, на драматическом фоне византийской башни и Эгейского моря, Sani Festival приглашает всех насладиться мастерскими музыкальными представлениями и чарующей атмосферой. О программе 2023 года Sani Resort объявит дополнительно.

О курорте Sani

Sani Resort — это роскошное место отдыха на Халкидиках в Греции, с пятью отмеченными наградами отелями: Sani Beach, Sani Club, Porto Sani, Sani Asterias и Sani Dunes. Расположенный в природном заповеднике площадью 1000 акров, Sani является первым сертифицированным экологически нейтральным курортом в Греции, предлагающим услуги мирового класса, включая частную пристань для яхт с более чем 40 ресторанами и барами, роскошные бутики, Теннисный центр Рафаэля Надаля, Футбольную академию Chelsea и Академию выживания Беара Гриллса. Являясь лидером в области устойчивого гостеприимства, Sani разработал амбициозную программу ESG и уже три и четыре года подряд получает награды World Travel Awards как “Лучший в мире роскошный зеленый курорт”, а также “ Лучший в мире семейный и пляжный курорт” соответственно. Sani Resort принадлежит Sani/Ikos Group, инновационной и быстрорастущей группе роскошных курортов, расположенных в уникальных местах на побережье Средиземного моря. Для получения дополнительной информации посетите https://sani-resort.com/