Новости

Отель-галерея Solo Sokos Hotel Vasilievsky полностью реновирован!

Отель Solo Sokos Hotel Vasilievsky рад принимать гостей в обновленных интерьерах в атмосфере творчества и искусства!

Останавливаясь в дизайнерских номерах отеля-галереи, гости погружаются в мир изящества в самом центре Санкт-Петербурга на Васильевском острове возле набережной Невы и Благовещенского моста, в пешей доступности от Стрелки Васильевского острова, Зимнего дворца и Дворцовой площади.

Светлые обновленные номера полностью отражают концепцию отеля-галереи: элементы декора представляют модные тенденции современного искусства, стены украшают изображения необычных персонажей или традиционные мотивы Санкт-Петербурга в современном осмыслении. Каждый этаж отеля посвящен отдельному направлению в искусстве или современной культуре: балет, индустриальные пейзажи, абстракции, будни большого города, концептуальные натюрморты и мифологемы. Тематика этажей диктует сюжеты произведений искусства, представленных на них.

В рамках концепции «культуры гостеприимства и искусства отдыха» отель сотрудничает с галереями и художниками. Основной партнер Solo Sokos Hotel Vasilievsky – крупнейший в России музей современного искусства «Эрарта». Экспозиция отеля обновляется ежемесячно и включает живопись, графику и фотографию. Сотрудники отеля с удовольствием проводят гостям экскурсии по экспозициям отеля.

Останавливаясь в Solo Sokos Hotel Vasilievsky, гости не только погружаются в атмосферу искусства внутри отеля, но и получают доступ к полной информации о культурной жизни города, которую всегда можно получить на стойке ресепшен.

В Ресторане «Репин» гостей ждут традиционные блюда народов севера, а после насыщенного дня можно расслабиться в дружеской обстановке уютного 8th Line Pub.

Как и всегда, безопасность и благополучие наших гостей остается нашим приоритетом. Мы гордимся тем, что наши отели соответствуют высочайшим стандартам чистоты. Мы также предприняли дополнительные меры в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и организаций здравоохранения. Мы делаем все для безопасности каждого, кто находится в стенах Sokos Hotels в Петербурге, и всегда предоставляем услуги гостеприимства высокого уровня.

Рестораны при отеле:

Ресторан северной кухни Репин

Кухня: северная

Особенности: Free Wi-Fi, детское меню, завтрак пн-вс 7:00 — 11:00

Средний чек: 1400 руб., без напитков

«Репин» – это уютный ресторан с непринужденной атмосферой, названный в честь одного из величайших русских художников. В ресторане каждый гость может насладиться не только широким выбором северной кухни, но и интерьером с броскими деталями: витражами на потолках, картинами современных художников на стенах, яркими стульями и диванами.

Попробуйте традиционные блюда народов Севера в ресторане «Репин». Настоящая медвежатина, беломорская зубатка, ягоды, традиционные пироги – лучшие рецепты северной кухни в исполнении нашего шеф-повара.

Проведите теплый и уютный вечер в семейном кругу с детьми: для них в свободном доступе раскраски и карандаши, детское меню, а для самых маленьких и детские стульчики.

Паб «8 линия»

Кухня: американская, европейская, русская

Особенности: охраняемая (бесплатная) парковка

Средний чек: 1000 руб.

После долгого дня осмотра красот Северной столицы или деловых встреч самое время для того, чтобы расслабиться. Насладитесь трансляциями лучших спортивных событий на больших экранах в Full HD качестве в Пабе «8 линия». Мы рады предложить вам различные сорта пива, одну из самых широких линеек виски, закуски и даже настоящий дартс. Насыщенный вечер гарантирован!