Новости

Домашние напитки для иммунитета на основе «Ессентуков №4»

Натуральный, простой и, главное, вкусный способ заботы о здоровье всей семьи — это домашние лимонады на основе минеральной воды «Ессентуки №4».

Осенью мы чаще прячемся от холода в помещениях с большим количеством людей, меньше находимся на солнце и свежем воздухе, зачастую хуже спим и реже занимаемся спортом. В результате повышается выработка оксидантов организмом, которые в избыточном количестве способствуют снижению иммунитета.

Но помочь в укреплении здоровья может минеральная вода, содержащая минеральные вещества щелочного действия: кальций, магний, натрий и калий. Она насыщает организм полезными веществами, способствует его очищению от шлаков и восстановлению кислотно-щелочного баланса. Именно поэтому «Ессентуки №4» помогают общему оздоровлению организма и являются дополнительным средством активизации иммунной системы. Усиливают эффект насыщенные витаминами продукты: достаточно приготовить на их основе полезные коктейли с минеральной водой. И у нас в запасе есть пара интересных рецептов!

Домашний лимонад на основе имбиря, меда и «Ессентуков №4»

Понадобится:

  • «Ессентуки №4» — 2 литра
  • Лимон — 1 штука
  • Мед — 1,5 столовой ложки
  • Свежий корень имбиря — 30 грамм

Время приготовления — 20 минут.

  1. В глубокую посуду положите 1,5 столовой ложки меда, выжмите лимон и добавьте предварительно натертый имбирь.
  2. Аккуратно добавьте к смеси «Ессентуки №4» (может пениться). Накройте крышкой и потрясите, чтобы мед растворился.

Минеральный напиток с клюквой и гранатом

Понадобится:

  • «Ессентуки №4» — 1 литр
  • Большой гранат
  • 200 грамм клюквы
  • Сахар по вкусу

Время приготовления — 15 минут.

  1. Переберите клюкву, промойте и положите на салфетку сохнуть.
  2. Помойте гранат и срежьте верхушку. Сделайте на кожуре несколько продольных надрезов, опустите гранат в широкую миску с водой и очистите от кожуры. Аккуратно освободите зернышки.
  3. Если нет соковыжималки, сложите зерна граната и клюкву в сито. Аккуратно с помощью деревянной ступки выжмите сок.
  4. Добавьте сок в емкость с «Ессентуками №4», перемешайте. Подсластите по вкусу.

 Полезные напитки готовы! Подавать их можно как охлажденными, так и подогретыми в зависимости от настроения или погоды за окном.

О «Холдинг Аква»

«Холдинг Аква» – лидирующее предприятие полного цикла по добыче, розливу и дистрибуции минеральной воды на Кавказских минеральных водах и единственный производитель воды «Ессентуки №4» и «Ессентуки №17», являющейся национальным достоянием и историческим наследием России. В пакет Холдинга также входят минеральные воды брендов «Нарзан», «Славяновская» и «Родные озера». Миссия «Холдинг Аква» – популяризация легендарной минеральной воды из недр эколого-курортного региона Кавказских Минеральных Вод в России и за ее пределами. Компания располагает тремя современными производственными площадками, оснащенными новейшим оборудованием, которое обеспечивает безопасное производство и высокое качество продукции. «Холдинг Аква» стремится сохранить и защитить целебные источники для будущих поколений, поэтому главные принципы работы компании – ответственное недропользование и поддержание природоохранных инициатив и проектов на Северном Кавказе. Кроме того, предприятие играет важную роль в повышении инвестиционной привлекательности региона и заинтересовано в реализации новых инвестиционных проектов.

Подробнее на сайте www.holdingaqua.ru

О минеральной воде «Ессентуки»

В 2020 году легендарная минеральная вода «Ессентуки» начала выпускаться в измененном формате бутылки и получила обновленный стильный дизайн этикетки. Новый современный формат упаковки сохранил при этом неизменные и узнаваемые элементы бренда «Ессентуки»: традиционное цветовое сочетание зеленого, белого и бронзового цветов и, конечно, свой уникальный символ – горы с парящим орлом. Минеральная вода «Ессентуки» добывается только группой компаний «Холдинг Аква» и только на Ессентукском месторождении из скважин, указанных в ГОСТе и в свидетельствах о Наименовании места происхождения товара (НМПТ).Это месторождение расположено вблизи одноименного города на территории эколого-курортного региона Кавказские Минеральные Воды на высоте 640 м над уровнем моря. В 2021 году исполнится 150 лет с момента открытия легендарного завода по розливу воды «Ессентуки». Традиционные качество и вкус тех самых «Ессентуков» неизменны и знакомы нам с детства. Вода знаменита своими лечебными и общеоздоровительными свойствами, которые доказаны столетиями, и по праву считается жемчужиной Кавминвод. Уникальный состав воды формировался более 800 лет и содержит более 30 видов минералов. Вода «Ессентуки» благоприятно влияет на самочувствие человека, способствует поддержанию здоровья и защите организма от негативного воздействия окружающей среды, эффективна в рамках комплексной терапии заболеваний органов дыхания, при лечении органов ЖКТ и нарушений обмена веществ. «Ессентуки №4» – лечебно-столовая вода с мягким солоноватым вкусом средней минерализации, она легко пьется и подходят для потребления в повседневной жизни. Вода «Ессентуки №17» имеет насыщенный солоноватый вкус и высокую степень минерализации, она обладает мощным профилактическим и лечебным эффектом. Только те самые «Ессентуки» имеют уникальные отличительные элементы этикетки: название «Ессентуки №4» или «Ессентуки №17», логотип с изображением гор и парящего орла и надпись «Ессентукское месторождение».

Подробнее на сайте «Холдинг Аква» www.holdingaqua.ru