НовостиПУТЕВОДИТЕЛЬРоссия

ОТКРЫТИЕ КРУИЗНОЙ НАВИГАЦИИ-2022 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ от компании “ВодоходЪ”

 

Компания “ВодоходЪ” открывает новый сезон речной навигации. Из Санкт-Петербурга первый круиз на Валаам отправится 6 мая. Всего на майские праздники “ВодоходЪ” организует 86 круизов.

 

В Санкт-Петербурге 6 мая навигацию откроет трехдневный круиз на теплоходе “Георгий Чичерин”. Круиз до острова Валаам Сказания о Валаамском монастыре позволит жителям и гостям Санкт-Петербурга отдохнуть в течение выходных дней и познакомиться с удивительной историей скитов Валаама, наслаждаясь великолепной природой Карелии и сервисом на борту. Для тех, кто не успеет отправится на Валаам 6 мая, есть возможность присоединиться к речному путешествию до Валаама с 8 по 10 мая на т/х “Георгий Чичерин”, а с 10 по 12 мая на т/х “Леонид Соболев”. В более продолжительном круизе (4 дня) с 10 по 13 мая, кроме красот и монастырей Валаама, туристы смогут посетить не менее прекрасную обитель на острове Коневец – Коневский Рождество-Богородичный монастырь и древнюю северную крепость Орешек на Ореховом острове.

 

Всего из Санкт-Петербурга в навигацию 2022 года “ВодоходЪ” организует 215 круизов, продолжительностью от 3 до 18 дней. Жители и гости Санкт-Петербурга и Ленинградской области смогут выбрать круизные маршруты по уютным городам Золотого кольца и гостеприимного Поволжья, побывать в блистательной Казани и других самобытных городах Татарстана, отправиться в Москву, Нижний Новгород, или “махнуть” за вкусными арбузами в Астрахань или в Ростов-на-Дону, открыть для себя Пермь, окунуться в сказку русского Севера в путешествиях по Карелии или до Соловецких островов.

Новинкой сезона с отправлением из Санкт-Петербурга станут круизы в новом классе “Водоход.Лайт” с облегченным базовым пакетом услуг, что делает круизное путешествие доступнее. Новый круизный продукт был специально разработан компанией “ВодоходЪ” для удобства туристов, привыкших отдыхать в своем ритме. На базе комфортабельного премиального теплохода «Кронштадт» клиенты могут самостоятельно спроектировать круиз, исходя из удобного города отправления, желаемой продолжительности круиза – от 2 до 28 дней, и нужного пакета услуг на борту. Круиз с экскурсиями или без, с полным пансионом или только на базе завтраков, круиз на 2 дня или на две недели — каждый выбирает для себя оптимальный вариант. От классических речных путешествий “Водоход.Лайт” отличается увеличенным временем стоянки в городах по маршруту, в том числе с ночевкой. “Водоход.Лайт” позволяет создать круиз по своим правилам и подходит, как соло-путешественникам, так и семьям с детьми. Всего из Санкт-Петебурга на теплоходе “Кронштадт” запланирован 6 круизов в классе “Водоход.Лайт”.

 Помимо класса “Водоход.Лайт”, круизный туроператор “ВодоходЪ” предложит петербуржцам в новом сезоне путешествие класса “Водоход.Люкс” — на флагманском теплоходе “Мустай Карим”. С 25 мая по 1 июня на люксовом теплоходе “Мустай Карим” состоится Интеллектуальный круиз с Михаилом Довженко, в ходе которого кинорежиссёр, актёр и телерадиоведущий Михаил Довженко проведет для гостей теплохода две Интеллектуальные игры, в добрых традициях интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?». Речные круизы класса “Водоход.Премиум” из Санкт-Петербурга будут представлены круизами на комфортабельных теплоходах “Мстислав Ростропович”, “Александр Пушкин”, “Константин Коротков” и “Санкт Петербург”. Комфортабельный теплоход “Александр Пушкин” в предстоящую навигацию совершит из Санкт-Петербурга три круза по Белому морю до Соловецких островов. Стандартный пакет услуг в классе “Водоход” из “Северной столицы” представлен широким ассортиментом круизов на теплоходах “Георгий Чичерин”, “Александр Радищев”, “Александр Суворов”, “Константин Симонов”, “Ленин”, “Леонид Соболев”, “Михаил Фрунзе” и “Сергей Кучкин”. 

С компанией “ВодоходЪ” из Санкт-Петербурга можно отправится в особенное речное путешествие, посвященное определенной тематике. В рамках тематических круизов «Архитектурная мозаика» туристы знакомятся с выдающимися инженерными проектами в российских городах и в мире. Для юных круизеров “ВодоходЪ” подготовил серию тематических круизов Школа магии с волшебными приключениями на борту. Провести свой отпуск или отметить семейный юбилей можно в романтическом круизе “Большая свадьба”. При отправлении из других городов выбор тематик гораздо больше. Провести свой отпуск в атмосфере поэзии, творчества и вдохновения возможно в “Театральном круизе”, во время которого гостей теплохода ждет специальная творческая программа с участием артистов театра и кино. Для “нескучного отпуска” есть еще энокруизы «Академия вина c Simple» и круиз с нутрициологом “Свое.Родное.Полезное”

 

Также, компания “ВодоходЪ” в новом сезоне-2022 приготовила для круизеров из Санкт-Петербурга более 100 новых экскурсионных объектов. Так, новинки в экскурсионной программе появятся в Волгограде, Горицах, Дубне, Елабуге, Казани, Калязине, на острове Кижи, Козьмодемьянске, на острове Коневец, в Костроме, в Мышкине, Нижнем Новгороде, Астрахани, Перми и других круизных городах. 

Также в этом году продолжит работу скоростная линия из Санкт-Петербурга до Петергофа. За 35 минут от причала «Эрмитаж Нижний» до ГМЗ «Петергоф» можно будет добраться на скоростных «Метеорах» от компании «ВодоходЪ».

Из Санкт-Петербурга начинается множество интересных речных маршрутов, буквально, во все стороны света. После знакомства с “Северной Венецией” гости региона могут вернуться в родной город на круизном теплоходе или в составе круиза продолжить путешествие по стране. 

Компания “ВодоходЪ” приглашает жителей и гостей Санкт-Петербурга в круизное путешествие, которое подарит оздоровительный отдых, персональный подход к интересам каждого члена семьи, сбалансированный досуг и новые впечатления!