ГУРМАННовостиРестораныРубрики

Новый ресторан Big kitchen на Лиговском проспекте распахнул свои двери!

Атмосферный ресторан от создателей одноимённого ресторана «Большая кухня» расположился прямо через дорогу, при отеле Oникс и привлекает посетителей своими демократичными ценами и широким выбором авторских блюд.

Концепция заведения – модный сегодня fast casual, интерьер – эклектика, в меню представлены гастрохиты различных кухонь мира – восточной, грузинской и европейской – более 150 позиций в авторской подаче!

La carte ресторана разработал бренд-шеф с 20-ти летним опытом – Артур Попов совместно с шеф-поваром Алексеем Плаксиным. Разнообразие позиций меню вскружит голову как истинным гурманам, так и начинающих путешественникам в мир авторской кухни…Свежеиспеченные хачапури, мидии с поджаренным багетом, домашняя паста и вареники. Сам Артур Попов уверен, «что наш ресторан станет одним из Ваших любимых мест!»

Главная фишка ресторана Мидийное меню от Ивана Негутарова – приглашенного шеф-повара из Москвы. Мидии, которые готовятся под разными соусами и подаются с хрустящим багетом. Также в ресторане есть рыбная лавка и аквариум, из которого все гости могут самостоятельно выбрать свой ужин.

По утрам в будни вас ждут изысканные завтраки – домашние сырники, скрэмблы и хрустящие сэндвичи, а просекко идеально дополнит ваш бранч в выходной день!

Кроме того, Big kitchen – идеальное место и для ужина в приятной компании. В представленном ассортименте вин и коктейлей каждый сможет найти свой идеальный напиток! Наш шеф-бармен Дмитрий Минчуков подготовил для вас классические позиции коктейльной карты в оригинальной подаче. А сомелье Игорь Яцкин лично проработал основное меню с точки зрения food-пейринга – создания новых сочетаний напитков с едой.

Оригинальный интерьер в европейском стиле оставит самые лучшие впечатления от посещения: приглушенный свет, фактурный рисунок на потолке, стильные фрески с белоснежными аистами на стенах. Но главную атмосферу в ресторане создают наши гости и наши сотрудники. Дружная команда Big kitchen – профессионалы своего дела, с общими идеями, мечтами и целями. На новые свершения их вдохновляет вкусная еда!

Работаем каждый день с 10:00 до 23:00

Адрес: Лиговский проспект д.67/22, отель “Оникс”

Телефон:

+7 (812) 454-04-11

+7 (981) 238-08-08

Instagram: @bigkitchen_gastrobar