Новости

Единственная команда из Москвы “Белый кролик” примет участие во Всероссийской Юниор-Лиге КВН

 

Единственная команда из Москвы “Белый кролик” примет участие во Всероссийской Юниор-Лиге КВН сезона 2022/2023. Юниорские игры с участием молодой команды состоятся 20 ноября.

Более 90% общеобразовательных организаций России имеют свои команды КВН. Но не все школы имеют возможность поддерживать это направление. Соучредитель фонда поддержки и развития юных талантов в области культуры и искусства «Белый Кролик» Елена Симачева совместно с соорганизатором Натальей Серпуховитиной, имея за плечами большой опыт и зная всю структуру взаимодействия, организовала собственную детскую уникальную команду КВН “Белый Кролик” на базе Фонда. Уникальность команды заключается в том, что она объединяет детей различных возрастов, как школьников, так и дошкольников, с различными увлечениями и способностями. Самому младшему участнику команды 5 лет, а самому старшему – 15.

Основная цель проекта – создание комфортных условий для раскрытия творческого, личностного, креативного потенциала школьников и дошкольников. Именно поэтому проект предполагает проведение целенаправленной образовательной работы по многим направлениям, включая вокал, хореографию, актерское мастерство, технику речи, стендап, сценическое движение, технику на раскрепощение и улучшение коммуникативных навыков. Благодаря развитию ключевых навыков участники команды “Белый Кролик” добиваются успехов не только в играх КВН, но и снимаются в кино, рекламе, побеждают на конкурсах чтецов, проводят фестивали в качестве ведущих, снимаются в телепередачах.

Команда успела стать победителем открытой Юниор-Лиги 2022 в Пятигорске, принять участие в XI международном фестивале детских команд КВН 2022 в Анапе, попасть в номинацию “Открытие фестиваля” оружейной лиги 2022 в Туле, а также выступить на открытии и закрытии Детского международного фестиваля Millenium fashion week в Дагестане.

В команде “Белый кролик” выступают актер юмористического киножурнала “Ералаш” Майкл Болховитин, ведущий Кинотаврика в Москве Слава Гуськов, актриса фильма “Нулевой пациент” с главной детской ролью Анастасия Болдырева, победительница Вокального конкурса SUPER ГОЛОС Dans Кристина Никитина. Кроме того, среди ребят выступает 5-летняя и самая юная участница Ева Симачева, модель итальянского журнала моды Anon fashion kids, а также актер и хоккеист Даниял Гаписов.

“Наши дети участвуют в социально значимых проектах, благотворительных мероприятиях и волонтерских движениях, снимаются в кино и участвую в детских и взрослых мероприятиях. С детства они знают, что такое сцена. И это одна из причин, по которой наша команда сумела стать единственным представителем от Москвы во Всероссийской Юниор-Лиге”, – отмечает директор команды КВН “Белый кролик” Елена Симачева.