Новости

Восьмой Международный “Санкт-Петербургский Бал на колесах”

17 сентября 2022 года в Банкетном Холле «Бальмонт» гостиницы «Москва в  рамках  календарного плана мероприятий Министерства культуры РФ в нашем городе пройдет традиционный, вот уже восьмой по счету  Международный «Санкт-Петербургский Бал на колесах». Бал проходит при поддержке Правительства г. Санкт-Петербурга – Комитета по культуре. Наш город по праву может гордиться своей культурной столицей, потому что именно здесь открыт первый и на сегодняшний день единственный  в России Дворец для детей-инвалидов «Аревик», визитной карточкой которого и является «Санкт-Петербургский Бал на колесах». Не случайно   проект “Санкт-Петербургский Бал на Колёсах” удостоился  Гран–При  Премии и одержал победу в номинации «некоммерческое событие года» на Главной национальной Премии Индустрии специальных событий – “Событие года”.
Какие это яркие страницы жизни «Аревика», его двадцатипятилетней истории, судьбы в сплетении с бальным полонезом, музыкой и искусством! Это особенный Бал, особенный синтез искусств с участием  детей с «особыми потребностями»: бальный  церемониал, оркестр, полонез, музыка, “полька” и живопись сплетаются воедино и становятся своеобразным отражением чувств и эмоций детей с «особыми потребностями» и их друзей – студентов СПб Института кино и телевидения и воспитанников Высшего Суворовского Военного училища МВД РФ. Дети на колясках одинаково придают бальному полонезу и танцующему телу  свою «архитектуру»: Вам посчастливится погрузиться в мир любви, добра и красоты: премьера Мюзикла с участием детей на колясках вместе с известными артистами Театра Музкомедии, выступление артистов Мариинского театра, «Академии танца Бориса Эйфмана», Симфонического оркестра «Дворцы Санкт – Петербурга», артистов «Петербург – Концерта» и т.д. Единство стиля и уникальности  Бала  превращают детей, гостей и известных артистов –  в маленькую симфонию в большом оркестре. Имя же звездного артиста (с любовью к детям), который ежегодно меняет свой образ, будет указано на билете беспроигрышной лотереи. И все это – ради искрящих детских глаз! Приходите, посмотрите, поддержите!
Приобретая билет и попав на Бал, Вы не просто становитесь участником завораживающего действия, а вносите свою ноту доброты. Вы надолго запомните этот торжественный день в своей жизни, как один из самых лучших и счастливых, но самое главное, Вы на время забываете о своих проблемах! Да, разве возможно, еще чем-либо  другим украшать то, что уже само собою или по себе прекрасно!