КонцертыНовостиРубрики

Четвертая премия NCA собрала более 2 млн просмотров!

20 ноября 2021 года состоялась четвёртая церемония награждения премии NCA SAINT PETERSBURG MUSIC AWARDS, прошедшая при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. Из-за действующих в настоящий момент ограничений церемония прошла онлайн, однако благодаря этому стала ярким культурным событием всероссийского масштаба, о чем свидетельствует возросший интерес со стороны аудитории и более чем 2 000 000 просмотров трансляции церемонии.

Церемонии предшествовала большая подготовительная работа. Организаторы премии обработали в четыре раза больше заявок от молодых артистов и коллективов, чем в прошлом году. Самые яркие и оригинальные из них попали в список претендентов в трех номинациях – «Рок», «Рэп», «Поп». Посредством голосования жюри были выбраны лауреаты премии, которыми стали: рок-группа «Пасадена», поп-коллектив «Айскрим Харт» и рэпер Nordai.

Также в рамках премии была учреждена специальная номинация «Благотворительность», голосование в которой не проводилось. Лауреатом номинации  стал социальный театр «Время жить», организация, занимающаяся поддержкой, социализацией и психологической поддержкой детей из социальных учреждений и приютов посредством драматерапии.

Музыканты, ставшие победителями, не только получили призы от партнеров премии, но и смогли продемонстрировать свое мастерство широкой аудитории, выступив на одной сцене со специальными гостями – музыкантами, уже добившимися интереса со стороны публики.

В рамках премии выступили специальные гости: Matrang, Wildways, Mirele, Artemiev, Billy’s Band и Airo. Каждый из них не только исполнил несколько песен, но и поделился теплыми пожеланиями для молодых артистов, лишь начинающих свой творческий путь. Также с напутствием к участникам праздничного концерта обратился и исполняющий обязанности председателя Комитета по культуре Санкт-Петербурга Фёдор Дмитриевич Болтин, подчеркнувший важную социальную и благотворительную функцию мероприятия.

Организаторы и участники премии NCA SAINT PETERSBURG MUSIC AWARDS создали красочное шоу, доказав тем самым, что даже суровые ограничения не являются помехой для настоящего творчества, которое объединяет людей и делает их счастливее. Мероприятие позволило молодым артистам заявить о себе и получить поддержку в реализации своих творческих планов. А большой интерес со стороны зрителей подтвердил, что Санкт-Петербург — это город талантливых и творческих людей, реализующих востребованные проекты.