КнигиРАЗВЛЕЧЕНИЯ

Тереза О’Нилл «Неуправляемые. Гид по воспитанию безупречных детей от родителей викторианской эпохи»

Веселое руководство по секретам воспитания детей 19-го века от автора «истерически забавного и тревожно увлекательного» бестселлера New York Times «Это неприлично».

«Когда-то давно родители не были рабами детей. Нужно было один раз сказать, чтобы ребенок молча встал и поставил тарелку в раковину после того, как все доест. Один раз! Не требовалось считать до трех и угрожать, что вот-вот отберете iPad. Вы сказали — ребенок сделал. Когда-то давно родители были богами, а дети — их смиренными обожателями! Прекрасные времена! И знаете, мы можем вернуть те дни!»

Не бойтесь. Американская писательница Тереза О’Нилл шутит. Постойте. Или это она серьезно? Автор самого забавного руководства по сексу, манерам и премудростям замужества для викторианской леди вернулась с новой книгой. Она снова отправляет нас в 19-й век. На этот раз разговор о детях.

Почему девочкам вредно изучать точные науки? Как вылечить корь вином и бренди? Что делать, если ребенок отвергает алкоголь? Как наказывать и в чем — педагогическая сила «колпака дурака»? Эта книга — кладезь советов о воспитании. И пусть вас не сбивают с толку авторские ирония и сарказм: здесь описаны только те методы, которые действительно применяли в высших сословиях Англии и Америки 19-го века.

Отправляйтесь на двести лет назад, в тур по отсталым, псевдонаучным и причудливым трендами воспитания детей и выясните:

  • сколько вина, цианида и героина нужно употребить за беременность,
  • какие продукты превращают детей в сексуальных извращенцев,
  • как понять, что вы не слишком глупы для продолжения рода,
  • как выбрать лучшую крестьянскую соску для ребенка,
  • какие позы и декор комнаты помогают зачать сына,
  • и другие отборные перлы из прошлого.

Исторически точные советы о зачатии, беременности, родах и воспитании, реальные случаи из жизни и забавные казусы придутся по душе любителям черного юмора. Книга станет отличным антидепрессантом для тех, кто корит себя за строгость к детям. И повеселит любого родителя и не только.

«В этой книге я собрала лучшие советы по воспитанию детей от экспертов XIX века. Забудьте о правилах и рекомендациях современности — они все равно не работают. Пришло время вернуть детей в старую школу».

Тереза О’Нилл — американская писательница, журналистка, автор статей для изданий The Week, Jezebel, The Atlantic. Ее книга «Это неприлично. Руководство по сексу, манерам и премудростям замужества для викторианской леди» стала бестселлером The New York Times в 2016 году.