ИНДУСТРИЯ ГОСТЕПРИИМСТВАОтелиРубрики

«Счастливая пятница» на Мальдивах — праздник мальдивской культуры Hukuru Ufaa в отеле OZEN RESERVE BOLIFUSHI

Отель OZEN RESERVE BOLIFUSHI на Мальдивах приглашает на «Hukuru Ufaa» праздник местных промыслов и национальной культуры, который будет теперь проходить на острове Болифуши каждый пятничный вечер.

Гости OZEN RESERVE BOLIFUSHI окунутся в настоящую феерию искусства и местных ремесел, которая развернется на белоснежном пляже у берегов Индийского океана, под усыпанным звездами сумеречным небом. В этой романтической и вдохновляющей обстановке гости «Hukuru Ufaa» познакомятся с работами местных мастеров, рассказывающих о своем творчестве со всей страстью и воодушевлением, окунутся в веселую и энергичную атмосферу на музыкальных представлениях и получат незабываемый, истинно мальдивский культурный опыт.

«Счастливая пятница» (как переводится Hukuru Ufaa с мальдивского языка дивехи) будет проходить в OZEN RESERVE BOLIFUSHI в формате яркой, полной впечатлений ярмарки. Каждую неделю по пятницам планируется приглашение трех разных мастеров, каждый из которых представит свои уникальные работы, позволив гостям курорта познакомиться с традициями и культурой коренных народов Мальдивских островов.

Атмосфера «Hukuru Ufaa» располагает к приятному времяпрепровождению и неспешным прогулкам среди демонстрационных столиков, выполненных чаще всего в форме мальдивских лодок дони и расставленных на открытых террасах около бассейна и на пляже. Здесь можно полюбоваться и приобрести всевозможные украшения, вышивки в традиционном стиле, деревянные шкатулки и другие изделия ручной работы. Понаблюдать за кропотливой работой гончаров, дизайнеров украшений или художников, которые непосредственно при вас запечатлеют на холсте незабываемые виды лагуны, и пообщаться с ними в непринужденной богемной обстановке.

Живые музыкальные выступления под открытым небом привнесут еще одну нотку разнообразия в этот праздник местной культуры и традиций. Так же, как и дегустации мальдивских, индийских и шри-ланкийских аперитивов и разнообразных блюд местной кухни, проходящие здесь же, на пляже и на террасе у бассейна. Каждую неделю шеф-повара ресторанов отеля будут предлагать гостям познать новый кулинарный опыт, попробовав то или иное мальдивское блюдо.

Праздник «Hukuru Ufaa» был задуман не только для приятного времяпрепровождения гостей отеля, но и для поддержки известных и начинающих мальдивских мастеров. Это станет для них пространством для демонстрации традиционных ремесел, продажи своих творений гостям со всего мира и поиска вдохновения для новых работ.

«Мы стали отмечать праздник счастливой пятницы «Hukuru Ufaa» не только для развлечения наших гостей, но и в целях сохранения мальдивской культуры и ее традиций, — говорит генеральный менеджер OZEN RESERVE BOLIFUSHI Луиза Лалли. — Остров Болифуши предлагает самые разнообразные виды отдыха и незабываемые впечатления. Мы хотели стать проводниками между нашими гостями и местной природой, культурой и ее представителями, чтобы обеспечить путешественникам более глубокое и полезное для них знакомство с мальдивскими традициями».

OZEN RESERVE BOLIFUSHI – это затерянный в океане островок тропического рая для безмятежного времяпрепровождения самых требовательных гостей. Расположенный на популярном атолле Южный Мале в Индийском океане, отель находится всего в 25 минутах езды на круизной яхте от международного аэропорта Велана. В распоряжении гостей — 90 уединенных вилл и резиденций.

* * *

THE OZEN COLLECTION — сеть отелей на Мальдивах категории ultra-luxury, принадлежащая группе Atmosphere Hotels & Resorts, обладатель множества наград в сфере отельного бизнеса.

THE OZEN COLLECTION создает не просто отели, это поистине вневременные убежища, излучающие спокойствие и дающие его гостям вдохновение и незабываемые изысканные впечатления.

Органично сочетающиеся с великолепными интерьерами каждого отеля, современным стильным дизайном и продуманными велнес-программами.