КнигиРАЗВЛЕЧЕНИЯРубрики

Пять книг для любителей кошек

Если по утрам вы просыпаетесь с котом на голове. Если ваша одежда покрыта шерстью. Если о ваше любимое кресло кто-то всегда точит когти, но вам все равно, потому что без кота жизнь не та, — вам понравится наша подборка. Собрали пять книг ко дню кошек — 1 марта!

Кошки? Кошки! Кошки! 380 сюжетов для вышивки в разных стилях

Вывести любовь к кошкам на новый уровень легко: достаточно начать их вышивать! Спящие, мурчащие, потягивающиеся и праздничные: в этой книге собраны 380 кото-сюжетов для вышивания в разных техниках и стилях.

Кошачьи портреты разных пород, мяукающий Хэллоуин с кошками-мумиями, вампирами и ведьмами, изящный кошачий алфавит в трех вариациях, милые котята с растениями и цветами — что выберете вы? Мировой бестселлер японских мастеров поможет выплеснуть любовь к кошкам в творчество и украсить вышивкой одежду, наволочки, полотенца и другие вещи.

Котологика. О чем молчит кошка

Выбрать правильное питание и настроить аппетит кошки. Приучить к туалету и отучить драть мебель. Самостоятельно справиться с этими и другими проблемами и зажить с кошкой душа в душу поможет книга «Котологика. О чем молчит кошка».

Это руководство по миру «созданий с другой планеты» написала зоопсихолог, фелинолог Марина Жеребилова. Она понимает кошек с одного мура, научит их языку и вас. Открывайте книгу, чтобы узнать поближе своего котика — теплого животика.

Кот в доме хозяин! Как понять своего питомца, подружиться и не навредить

Понять тайный смысл кошачьего поведения и исключить все возможные конфликты до их появления поможет книга зоопсихолога, специалистки по коррекции поведения кошек, ведущей передачи «Кто в доме хозяин?» на НТВ Александры Александровой.

Вы узнаете, что нужно питомцу для психологического комфорта на всех этапах жизни, чему учит котят мама-кошка и можете ли человек ее заменить, как облегчить жизнь пожилого животного и многое другое. А глава «Человек и кошка» покажет, что питомец может «рассказать» о хозяине. Например, о чем говорит аллергия на кошек и почему невозможность пройти мимо уличного кота может быть вызвана серьезной болезнью.

Все породы кошек. Большая иллюстрированная энциклопедия

Какую породу выбрать, если у вас большая семья с детьми? Вы часто путешествуете или, наоборот, проводите много времени дома? Хотите кота с независимым характером или максимально любвеобильного? Эта книга поможет определиться.

Здесь собрано описание 70 пород: больших и миниатюрных, активных и спокойных, мохнатых и короткошерстных, популярных, как мейн-кун или шотландская вислоухая, и редких, как лаперм или форин вайт. В обзоре каждой породы — сведения о темпераменте, рекомендации по уходу и золотые стандарты.

Тысяча и одно мяу. Удивительные кошачьи истории о людях, любви, верности и потерях

Эта книга не оставит равнодушными тех, кто хоть раз гладил кошку. На этот раз фелинолог и зоопсихолог Марина Жеребилова написала тринадцать историй о любви человека и кошки, об ответственности и деле жизни. Рассказы подойдут и для взрослых, и для детей, которые только учатся общаться с котами.

Одни истории заставят улыбнуться, — чего стоит котенок Филипп-расхититель дынь! Другие — погрустить и вспомнить любимых кисиков из детства. В каждом рассказе — ненавязчивые советы о том, как следить за здоровьем кошек и ладить с ними.