КрасотаКРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

По жизни вместе

Анжелика Степанян и Алексей Соловьев вдвоем создали клинику эстетической медицины «Ангелы косметологии», где в основе концепции – формулы «Преображение» для женщин и «Пробуждение силы» для мужчин. Сегодня Анжелика, генеральный директор клиники, а по совместительству эксперт по персоналу и сервису, ведущий бизнес-тренер по антикризисному управлению, и Алексей, директор по развитию, в интервью «Философии отдыха» рассказывают о своем семейном бизнесе.

Анжелика, Алексей, почему решили открыть свою клинику?

Анжелика: После моих выступлений многие задавали мне вопрос: «У вас такой огромный багаж знаний, почему до сих пор не открыли свою клинику?» И в конце концов я осознала, что очень хочу на своей территории заниматься просветительской деятельностью. Конечно же, меня поддержал мой любимый мужчина, без которого ничего бы не получилось.

Алексей: Для своей любимой я хотел создать такое место, в котором бы она чувствовала себя не просто как рыба в воде, а как золотая рыбка в своем собственном аквариуме. На раздумья много времени не тратил – взял ситуацию в свои руки и принялся возводить для Анжелики альма-матер. Шло время, один дизайнер сменял другого, но получалось не то и не так. Ни у кого не получалось уловить тот образ, в котором я видел свою любимую, и понять, исходя из этого, каким должно быть ее пространство. И я решил, что только мы сами сможем создать задуманное.

И что же было дальше?

Анжелика: Мы улетели в Прованс – гуляли по узким улочкам, взявшись за руки, и проникались неповторимой атмосферой этого места. С собой из путешествия привезли маленькую частичку Прованса, и в Петербурге на Аптекарской набережной превратили ее в клинику нашей мечты.

Клиника, оформленная в прованском стиле, – это очень необычно. Еще вы разработали совершенно новую концепцию, открыли формулы «Преображение» для женщин и «Пробуждение силы» для мужчин.

Анжелика: Однажды, готовясь к очередному выступлению, я вдруг поняла, что впервые за многие годы не могу составить его четкий план. Тема была «Маркетинг для мужской аудитории: найти и удержать! Особенности психологии взаимоотношений с мужчинами». Единственным выходом из этой ситуации было попросить помощи у моего мужчины.

Алексей: Я всегда рад помочь Анжелике. И поэтому раскрыл все мужские тайны. В результате моя любимая отлично прочитала лекцию, но на достигнутом не остановилась. Воспользовавшись полученной информацией, она вывела формулы «Преображение» для женщин и «Пробуждение силы» для мужчин и с успехом воплотила их в нашей клинике.

Анжелика: В нашей клинике вы ощутите атмосферу домашнего уюта и тепла. Приятный бонус – волшебный вид на Неву и возможность оставить свой автомобиль на нашей парковке.

 

Санкт-Петербург,

Аптекарская наб., 6

Тел.: +7 (812) 303-77-77

ангелыкосметологии.рф

@angelycosmetology