Мировое турнеПУТЕВОДИТЕЛЬ

Почему стоит выбрать Черногорию для путешествия этой зимой?

На сегодняшний день Черногория – одна из немногих открытых для россиян стран, куда можно отправиться отдыхать. К тому же, российским путешественникам не потребуется справка об отрицательном результате теста на COVID-19 и по возвращении не придется сидеть две недели на карантине.

В Черногории есть все, за что мы любим прибрежные курорты – мягкий климат, чистый горный воздух и развитая инфраструктура для туризма. Кроме того, там можно побродить по узким красочным улочкам старых городов, полюбоваться восхитительной природой, посетив национальный парк Дурмитор, Скадарское озеро или Которский залив и даже отдохнуть с семьей на горнолыжных курортах, которые ничем не уступают популярным направлениям для зимних видов спорта в Западной Европе.

Осенне-зимний период, когда отдыхающих в стране не так много это, пожалуй, лучшее время для того, чтобы без спешки и вдали от толпы людей насладиться красотой, природным и культурным богатством Черногории.

Идеальным курортом Черногории, где соединились красота природы, морской воздух, новейшие технологии, современные удобства, а также забота об окружающей среде и о сохранении культурной идентичности страны является Luštica Bay.

Курортный комплекс Luštica Bay является частью масштабного проекта компании Luštica Development AD, чья цель – обеспечить процветание Черногории за счет продуманных девелоперских проектов, в основе которых лежат экологически чистые методы строительства. В рамках проекта в приоритет ставится разумное землепользование, защита природного разнообразия региона, воплощение стиля и духа черногорского народа, а также создание долгосрочного положительного экономического и социального эффекта для региона.

Современный курорт расположен на берегу залива Траште на полуострове Луштица, в непосредственной близости от аэропорта Тивата. Комплекс протянулся на 7 км вдоль Адриатического побережья и включает в себя все необходимое для жизни в европейском городе мирового уровня: более 1,000 апартаментов и 500 вилл, 7 отелей, несколько пляжей, множество магазинов, ресторанов, кафе и баров и даже школу и медицинский центр. Все перечисленное, а также 240 солнечных дней в году, кристально чистые воды Адриатического моря, живописные оливковые рощи и зеленые холмы Луштицы делают Luštica Bay круглогодичным городом-курортом.

Вы можете остановиться в пятизвездочном отеле The Chedi Luštica Bay, расположенном на берегу марины и включающим в себя 111 номеров, два ресторана, три бара, бассейн с видом на море, собственный спа-салон, а также конференц-залы и бизнес-центр. Или же, если планируете инвестировать в собственный дом с видом на море, технологично оснащенный и стильно оформленный, то советуем обратить внимание на The Iris Residences.

Жилой комплекс The Iris Residences, cкрытый от шума в зелени холмов на вершине поселка Marina Village, с потрясающим видом на море воплощает в себе тонкое сочетание элегантной роскоши и современного комфорта. Комплекс состоит из одиннадцати 3-х и 4-х этажных резиденций, куда входит 88 позиций, включающих как студии, так и 4-х комнатные апартаменты площадью до 153 м2. Все апартаменты имеют систему кондиционирования, полностью оснащенное кухонное пространство, куда входит техника от Bosch, просторный балкон и террасу, а также собственный гараж или же парковочное место. Поселившись в The Iris Residences, вы станете частью насыщенной жизни многокультурного сообщества где ценят красоту, благополучие и сохранность природного разнообразия региона.