ДизайнерМОДАНовостиРубрики

Показ коллекции “Морские тайны” бренда Душегрея

В Гостином дворе в рамках художественно-промышленной выставки-форума  “Уникальная Россия” прошел показ коллекции “Морские тайны” от российского бренда Душегрея.
Если отдых на море входит в ваши планы в этом году, то без вещей из этой капсулы точно не обойтись! В коллекцию вошли легкие платья из шифона, пляжные туники, юбки и топы, а также плащи и ветровки на случай вечерних романтических прогулок под луной. Основные цвета – джинсовый, бежевый, терракотовый. Все рисунки, использованные в создании принтов, специально разработаны для этой коллекции  выпускницами колледжа имени Карла Фаберже. Красота и тайны подводного мира “оживают” на вещах от Душегреи в виде яркой и эффектной рыбы-бабочки, позитивных морских коньков, древних раковин.
Показ в Гостином дворе открыла актриса театра и кино Юлия Такшина, представ перед зрителями в эффектном образе – платье с плиссированной юбкой и куртке с ярким воротом. Среди звёздных гостей, посетивших мероприятие, были актрисы Светлана Тома, Екатерина Директоренко, Ирина Лачина, Екатерина Радченко, Марина Богатова, Алина Балахонова, телеведущая Ирина Пудова, актёры Владислав Шкляев-Корсунский, Сергей Балашов, Андрей Гаркунов и др. Музыку специально для показа написал композитор Алексей Палагин.
“Если хотя бы одна из вещей коллекции “Морские тайны” поселится у вас в гардеробе – морю быть! ” – уверена основатель бренда Наталья Душегрея.

За семь лет существования марки Душегрея у нее появилось множество звёздных поклонниц, среди которых актрисы Анна Ардова, Яна Поплавская, Елизавета Арзамасова, Ирина Пегова, Серафима Низовская, писательница Лариса Рубальская, телеведущие Лариса Вербицкая, Ирина Пудова, Ирина Сашина и многие другие.
Помимо “Морских тайн”, дизайнер Наталья Душегрея к предстоящему весенне-летнему сезону выпустила ещё шесть капсул! 4 февраля в Гостином дворе пройдёт презентация коллекции от Душегреи “Лесные записки”. В дефиле примет участие актриса, телеведущая Анастасия Макеева.

На выставке “Уникальная Россия” в Гостином дворе представлены культура и искусство России: ювелирное и декоративно-прикладное искусство,  народные художественные промыслы, живопись, историко-музейная экспозиция, православное искусство, скульптура, архитектура, антиквариат, кукольное искусcтво и др.  Гости принимают участие в большой культурной программе, деловых конференциях, мастер-классах. Цель выставки – показать Россию как страну уникальных возможностей, которая бережно хранит и развивает традиции многонационального народа, многообразие культуры и народного искусства, самобытность каждого региона.   «Уникальная Россия» – это более 20 выставок и арт-проектов внутри одного выставочного проекта, площадь 10 000 кв.м, 85 регионов Российской Федерации, 10 стран зарубежья, более 1200 участников!

Проект “Этноподиум”, в рамках которого на “Уникальной России” прошел показ бренда Душегрея, организован Евразийской ассоциацией этнодизайнеров (Президент ассоциации – Роза Халтуева). Посетители выставки в Гостином дворе смогли увидеть уникальные коллекции талантливых авторов из Татарстана, Бурятии, Республики Тыва, Красноярского и Ставропольского края, Иркутской области и других регионов.
Фото Дмитрия Бабушкина, Юлии Ханиной