НовостиРАЗВЛЕЧЕНИЯРубрикиТеатры

НА ОТЛИЧНО: ЧТО ПОСМОТРЕТЬ СТУДЕНТАМ В ТЕАТРЕ ИМ. ПУШКИНА

Пять спектаклей о любви, дружбе и о том, что делать, когда вся жизнь пока еще только впереди.

«Стражи Тадж-Махала»

Друзья познаются в беде, а лучшие – в схожих взглядах на разные жизненные обстоятельства. Чтобы не пришлось испытывать своих друзей в реальности, лучше всем вместе сходить на спектакль «Стражи Тадж- Махала».

Двое парней – сирота из трущоб и сын военачальника – вместе с детства, вместе служили в армии, а теперь вместе охраняют строительство дворца Тадж-Махал, полное тайн и запретов. Судьба приготовила их дружбе испытание, выдержать которое под силу не всем. Но даже если удастся пройти этот страшный уровень роковой игры, жизнь каждого из них никогда не будет прежней…

Когда: 1 и 2 февраля

 

«МАШАЛАВА»

Что делать, если тебе 23, а ты все еще не знаешь, кем стать, когда вырастешь? Вместе с героиней Елизаветы Кононовой взглянуть в глаза своим страхам.

Любовь, страсть, секс, алкоголь, молодость, окраина Екатеринбурга. Найдет ли героиня то, что ищет? А найдя, сможет ли это удержать? Студенты четвёртого курса Евгения Писарева обратились к пьесе современного драматурга Марии Конторович и постарались показать молодежь с ее страхом взросления, болезненным взаимодействием с внешним миром, неуверенностью в завтрашнем дне и самоуничижением за бессмысленность своего существования.

Когда: 30 января, 12 и 13 февраля

«С училища»

Зимняя сессия показалась трагедией? Тогда вы еще не видели настоящей драмы!

Спектакль «С_училища» – это узнаваемая, смешная и пугающая история о демоническом обаянии студентки ПТУ и ее роковой роли в жизни преподавателя философии. Здесь есть любовь, предательство, убийство, смерть. А еще бушуют нешуточные «шекспировские» страсти, подкидывающие и переворачивающие сознание будто «русские горки».

Когда: 20 февраля

«Барабаны в ночи»

Как быть, когда кажется, что жизнь несправедлива? В спектакле Юрия Бутусова зритель найдет ответ на этот непростой вопрос.

Андреас Краглер ушел на войну и пропал без вести. Проходит четыре года, его невеста Анна принимает предложение фабриканта Мурка, от которого ждет ребенка. В момент помолвки возвращается Краглер – но слишком поздно. Спектакль Юрия Бутусова – это страстная «человеческая комедия» о маленьком солдате, попавшем в водоворот большой истории. В главной роли – Александра Урсуляк.

Когда: 25 января и 13 февраля

«Влюбленный Шекспир»

 Не верите в любовь? Спектакль по легендарному произведению Тома Стоппарда вас точно переубедит.

«Влюбленный Шекспир» – это остроумная фантазия на тему биографии Уильяма Шекспира, в которой молодой драматург обретает потерянное вдохновение благодаря внезапной любви и создает один из самых главных своих шедевров – трагедию «Ромео и Джульетта». Озорная и грустная история о людях Эпохи Возрождения, которые превыше всего ценят честь и достоинство, верят в дружбу и братство и готовы сражаться насмерть ради своей любви. В главных ролях Елизавета Кононова и Дмитрий Власкин.

Когда: 29 января и 17 февраля