НовостиРАЗВЛЕЧЕНИЯРубрикиТеатры

Мюзикл «Шахматы» в Театре МДМ

Мюзикл «Шахматы» театральной компании Дмитрия Богачева «Бродвей Москва» уже второй сезон продолжает покорять сердца зрителей. Спектакль играется ежедневно на главной мюзикловой площадке страны – в Театре МДМ, по бродвейской модели, несмотря на все сложности пандемии.

В основе постановки лежит история с захватывающим сюжетом о борьбе гроссмейстеров на фоне противостояния двух сверхдержав, любви, предательстве и жажде признания. На кону не только личные интересы, но, и, возможно, чья-то жизнь.

В мюзикле звучат неповторимые музыкальные хиты в стилях поп-рока, рэпа и оперы от авторов Бенни Андерссона и Бьорна Ульвеуса, участников легендарной группы ABBA в исполнении ведущих артистов музыкальных театров страны.

Мюзикл посмотрели несколько сотен тысяч зрителей, которые уже успели оценить грандиозность постановки спектакля в России, современные и мультимедийные декорации с оркестром на третьем этаже конструкции.

У зрителей есть уникальная возможность всего несколько раз в месяц посетить эксклюзивную экскурсию по закулисью спектакля и узнать о секретах и сложностях постановки, о том, как современные технологии позволяют стремительно переносить зрителя из советской квартиры в аэропорт и многом другом.

Режиссер постановки заслуженный артист России, художественный руководитель театра имени Пушкина Евгений Писарев. В главных ролях Анастасия Стоцкая, Юлия Ива, Александр Казьмин, Александр Матросов и другие.