Новости

Леонид Якубович «Плюс минус 30: невероятные и правдивые истории из моей жизни»

Истории из жизни народного артиста РФ, телеведущего и актера Леонида Якубовича, рассказанные им самим.

«Моя жизнь похожа на очень хороший фильм. Снятый гениальным режиссером. Который снял его почти целиком. Но не смонтировал. Может, спился. Может, влюбился. А может, ему просто надоело. Обрывки фильма валяются на монтажном столе, и уже не разобрать, в каком порядке, когда и где они были сняты. Можно часами перебирать эти кадры, выхватывая из памяти лица, события, даты. В этой книге как раз и собраны эти кадры. Собраны без всякой хронологии и смысла. Я сгреб их с монтажного стола и уложил между двумя обложками», — так обращается к читателям народный артист РФ, телеведущий и актер Леонид Якубович.

Кто-то помнит его по КВНу 60-х, кто-то видел в кино. Но большинству Якубович и его легендарные усы знакомы по телепрограмме «Поле чудес», которой в этом году исполняется 30 лет. Самому Якубовичу — 75. Чего только не произошло с народным любимцем за семь с лишним десятилетий!

В книге он поделился самыми яркими воспоминания детства, юношества, взрослой жизни, известности и ее побочных эффектов. Кому-то она напомнит о собственной молодости, другим станет живописной иллюстрацией советской жизни и перестройки. И всем без исключения покажет, какой он на самом деле — знаменитый Якубович. Отправляйтесь по волнам памяти одного из любимейших телеведущих России и посмотрите его глазами на:

  • московские коммуналки послевоенного времени и их разношерстных обитателей,
  • школьные проказы и незабываемые пионерские приключения,
  • исключение из школы и трудовую жизнь в бюро Туполева,
  • студенчество в строительном институте, КВН и первые гастроли,
  • всенародную любовь и стопроцентную узнаваемость.

Забавные истории о том, как Якубович первый раз прыгал с парашютом по просьбе подруги, работал проводником, учился водить вертолет и многом другом — в его книге «Плюс минус 30». Вместе с автобиографической частью в издание вошли рассказы, пьесы, современные басни и застольные стихи пера Леонида Аркадьевича.

 Леонид Якубович — телеведущий, сценарист, прозаик и телепродюсер. Народный артист РФ. Наиболее известен как ведущий и художественный руководитель капитал-шоу «Поле чудес» на Первом канале.