ЗдоровьеКРАСОТА И ЗДОРОВЬЕНовостиРубрики

Как убедить ребенка мыть руки? С Safeguard – легко!

Многие дети знают, что руки надо мыть, но далеко не все любят. А ведь это самый эффективный метод профилактики различных вирусов и бактериальных инфекций. Как же приучить мальчишек и девчонок мыть руки регулярно и тщательно? С мылом Safeguard – проще простого! Несколько Safeguard-лайфхаков, как сделать так, чтобы дети (и не только) полюбили мыть руки.

Супергерои против бактерий!

Ребенок выбегает из ванной? Воспользуйтесь родительской уловкой. Попросите его помочь вам навести теплую воду и тщательно намылить руки, так как вода почему-то течет холодная, а мыло не пенится. Не забудьте похвалить ребенка, когда у него получится. Скажите, что он супергерой, гроза микробов и мастер по мытью рук! Тогда ему захочется повторить подвиг много-много раз.

Считалка-намывалка

Малыши полюбят мыть ручки, если в это время вы будете произносить смешные считалки или петь песенки, о том, как правильно это делать. Текст должен быть примерно на 20-30 секунд, например:

Чтоб болезни победить,

Нужно ручки с мылом мыть!

Рукавчики засучи,

Под водичкой намочи.

Мыло Safeguard – это щит!

От микробов защитит!

На ладошки положи

И кружи, кружи, кружи.

Всех бактерий, напугай –

Между пальцев промывай!

И под ногти загляни –

Там микробов прогони!

Вирус, тоже кыш! Кыш!

Всех вас Safeguard пыщ! Пыщ!

Чистая победа

В младших и средних классах школьники вообще не понимают, зачем терять много времени на мытье рук, когда его можно потратить на любимый гаджет. Они обычно ополаскивают руки пару секунд и считают их кристально чистыми. Чтобы действительно смыть микробы и вирусы нужно не менее 30 секунд. Какой выход? – Соревнование!

Устройте семейный марафон чистоты и начисляйте баллы за уборку и гигиену. Тщательное мытье рук оцените выше всего. В конце месяца победитель получит материальный бонус или освобождение от нелюбимой обязанности. Если правильно выбрать приз, ребенок обязательно будет стараться.

Релакс и приятные штучки, чтобы были чистыми ручки

Взрослые, как оказалось, тоже большие дети… По данным Journal of Environmental Health, только 5% людей моют руки правильно. Остальные 95% делают это слишком быстро, не используют мыла или просто проходят мимо раковины, даже после посещения общественной уборной!

Как же приучить себя правильно мыть руки? – Превратить процедуру «для галочки» в приятное me-time! Положите в ванной плеер с релакс-мелодиями, (композиции хватит на 3-4 процедуры). Чтобы расслабиться, можно читать мантру или наблюдать, как льется вода. Нанесите на кожу рук жидкое мыло Safeguard с любимой отдушкой: классическое ослепительно белое, мягкий уход с алоэ, нежный уход с ароматом лаванды тонкий цветочный аромат с витамином Е. Воспринимайте эти полминуты, как приятный сеанс ароматерапии с полезным эффектом. Кстати, это действительно так – использование мыла с антибактериальным эффектом защитит руки от микробов и вирусов, даже если вы все же поторопились.

Мойте руки весело, мойте руки тщательно, мойте руки Safeguard и все будет замечательно!

О бренде Safeguard

Safeguard – ведущий мировой бренд мыла с антибактериальным эффектом, являющийся частью семейства P&G. Уже более 55 лет миссией бренда, является защита семей по всему миру от бактерий, микробов и вирусов.

Бренд Safeguard также вносит серьезный вклад в популяризацию здорового образа жизни детей, запускает специализированные учебные программы и участвует в благотворительных проектах.

Особенностью продукции бренда является уникальная дезинфицирующая технология Safeguard на основе антибактериального ингредиента Pircotone Olamine (OctoPirox), позволяющая эффективно и бережно для кожи удалять загрязнения и бороться с бактериями.

https://www.baby.ru/safeguard/

О компании P&G

В настоящее время компания P&G имеет собственные производства и исследовательские лаборатории по всему миру, а ее портфель насчитывает более 300 наименований бытовой химии и потребительских товаров с реализацией на территории более 160 стран.

Во всем мире P&G служит потребителям, благодаря одному из сильнейших портфелей качественных и пользующихся заслуженным доверием торговых марок, таких как Always®, Ariel®, Gillette®, Head & Shoulders®, Lenor®, Olay®, Oral-B®, Pampers®, Pantene®, Tide®, Vicks®. P&G ведет деятельность в 70 странах мира.

www.pg.com