МОДАОдеждаРубрики

Идеи осенних образов

Тренды осени как всегда многообразны и каждая женщина сможет выбрать для себя направление в одежде, которое будет не только актуально, но симпатично ей самой.

Кейпы и пончо

Практически все тренды этой осени плавно перешли к нам из предыдущих сезонов, за исключением лишь кейпов и пончо. Безусловно, года два назад они так же были актуальны, но в нынешнем сезоне они на пике моды.

 

 

Пончо берет свои корни в латинской Америке и имеет форму прямоугольника с прорезью для головы, прорези для рук зачастую отсутствуют. Пончо почти всегда выглядят расслабленно и поэтому их прекрасно можно использовать в повседневных образах.

Кейп в отличие от пончо, имеет строгую форму по плечам, поэтому всегда выглядит более собрано и официально. Кейп отлично подойдет для создания вечерних образов или образов для офиса. Следует помнить, что кейп имеет прорези для рук, и расположены они не вполне удобно. Поэтому движения ваших рук будет немного ограничено.

Цветочные принты

Цветочный принт – это прерогатива весенне-летнего сезона. Но уже второй осенний сезон дизайнеры предлагают нам поиграть, и внести в нашу осень женственность и романтику при помощи цветочного принта. Но следует помнить, что в осеннем сезоне актуальны более приглушенные тона, поэтому лучше будет если цветочный принт будет использован на более спокойном, темном фоне.

Животный принт

Еще один тренд этого сезона – это животный принт. Самые популярные животные принты – это леопард и змея, и это не удивительно, ведь такие принты гораздо легче вписать в комплект в отличии, например, от принта зебры или тигра. Если вы имеете яркую контрастную внешность, то смело можете приобретать себе платье с леопардовый принтом, ну а если вы обладательница менее контрастной внешности, то лучше не рисковать и использовать подобные принты в аксессуарах. Также можно смело надеть животный принт в виде обуви, сумки, юбки, брюк – главное, чтобы принт находился не рядом с лицом.

Ковбойский стиль

Ковбойский стиль уже не первый сезон пытается пробиться из подиума в повседневную жизнь. И, кажется, в сезоне этой осени, у него это получится. Самым удачным вложением будет приобретение обуви в ковбойском стиле. Обувь в ковбойском стиле прекрасно сочетается практически со всем, кроме строгой офисной одежды. Самое беспроигрышное сочетание – это легкое платье с воланами или с цветочным принтом плюс ковбойская обувь. Помимо обуви, также актуальна любая одежда в ковбойском стиле: рубашки, пальто, юбки, джинсы и т.д.

Бельевой и пижамный стиль

Бельевой и пижамный стиль актуален уже около 5 лет и на удивление не сдает своих оборотов. При помощи одежды в бельевом и пижамном стиле можно создавать прекрасные образы, как на каждый день, так и на вечернее торжественное мероприятие. Здесь все зависит от того, с чем вы будете сочетать подобную одежду: одно и тоже платье из тончайшего щелка можно носить днем с грубыми ботинками на шнуровке и кожаной курткой или паркой, а вечером ботинки заменяем на изящные босоножки на тонкой шпильке и дополняем образ массивными сережками, тонкими браслетами или изящным ожерельем.

5100011333274

Одежда в клетку

Одежда в клетку тренд нынешнего осенне-зимнего сезона, но говоря начистоту, клетка никогда не выходила из моды. Поэтому смело приобретайте себе и носите одежду с таким принтом и помните, что клетка – это классика.

Деним

Деним это неотъемлемая часть гардероба практически каждой женщины. В этом сезоне актуален деним приглушенных оттенков, без множества потертостей и тем более дыр. Из денима могут быть выполнены совершенно любые типы одежды: брюки, куртки, плащи, комбинезоны, головные уборы. Если говорить о джинсах и в частности об их форме то следует остановить свой выбор на брюках высокой или средней посадки прямого кроя, МОМ, бойфренды, бананы, а также клеш.

Также этой осенью актуальны дутые куртки, пуховики, вязаные изделия, многослойность, но эти вещи мы будем носить и так, невзирая на модные тренды, потому что это тепло, комфортно и уютно.