Новости

Будь #УверенаВдвойне с Venus!

В октябре бренд Venus запускает социальную кампанию #УверенаВдвойне, посвященную профилактике рака груди.

Рак молочной железы – самый распространенный тип рака среди женщин. Хорошая новость: он лечится, когда диагностирован на ранней стадии. Плохая: только 1 женщина из 5 в России знакома с практикой самообследования груди, которая может спасти ее жизнь.

Цель проекта #УверенаВдвойне – напомнить, что уверенность в себе – это уверенность не только во внешности, но и в здоровье.

Символ #УверенаВдвойне — поднятая рука. Каждая привыкла поднимать руку, чтобы удалить нежелательные волоски. Venus призывает не опускать ее после бритья и провести самообследование груди на рак.

В рамках проекта Venus расскажет о том, зачем и как проводить самообследование. А еще поделится вдохновляющими историями стилиста Наташи Никишиной, победившей рак груди, онкомаммолога Веры Диденко и блогера Светланы Бахлиной.

«Проект #УверенаВдвойне, в первую очередь, про внимание и любовь к себе, своему телу и здоровью. И для меня он имеет особое значение, ведь я смогла выявить болезнь на второй стадии именно благодаря самообследованию груди», – признается Наталья Никишина.

Партнером проекта #УверенаВдвойне выступает Благотворительный фонд помощи женщинам с онкологическими заболеваниями «Дальше».  Часть средств с покупки продукции бренда Venus будет пожертвована фонду на развитие программ сохранения женского здоровья, профилактики онкологических заболеваний и повышения качества жизни женщин, столкнувшихся с раком груди. В рамках сотрудничества будет организован вебинар о профилактике рака груди.

Оксана Молдованова, основатель и президент Благотворительного фонда «ДАЛЬШЕ», представитель РФ в Европейской коалиции по борьбе с раком груди Europa Donna: «Осознанное отношение, уважение к себе и собственному здоровью в новой реальности становятся культурным кодом для каждой женщины. Заботиться о здоровье груди легко, если это вошло в привычку. От рака не застрахован никто, но внимательность к себе и регулярные обследования могут спасти много жизней. Кампания Venus #УверенаВдвойне — еще один важный шаг к формированию сообщества женщин, которые без страха смотрят в будущее».

Venus приглашает всех женщин на образовательный сайт проекта venus.woman.ru, где размещена подробная инструкция по проведению самоосмотра, развенчаны мифы о болезни, рассказана личная история Натальи Никишиной. Там же 16 октября в 19:00 будет проведен вебинар с Анной Зайцевой, окномаммологом и членом экспертного совета благотворительного фонда «Дальше».

Подними руку за профилактику рака груди вместе с Venus и не опускай, пока не будешь #УверенаВдвойне!

 О бренде Venus:

Двадцать лет назад запуск бренда Venus трансформировал категорию бритья. Вдохновляясь изгибами женского тела, Venus создал первую бритву для женщин. Она объединила высокие технологии и сделала бритье комфортным, чтобы каждая могла почувствовать себя уверенно и свободно в своем теле.

За двадцать лет бренд запустил целую коллекцию продуктов – от базовой голубой Venus до новинки RoseGold с металлической ручкой и кассетами, которые ухаживают за кожей и защищают от раздражения. Каждая может найти то, что подходит именно ей.