НовостиРАЗВЛЕЧЕНИЯРубрикиФестивали

Билет в Скандинавию — в Мончегорске в четвертый раз пройдет Imandra Viking Fest

Ежегодный семейный тематический фестиваль Imandra Viking Fest пройдет в Мончегорске 27-28 августа. В программе более 25 активностей для всей семьи и выступление группы «Эпидемия».

В 2022 году Imandra Viking Fest в четвертый раз соберет всех любителей нордической культуры и ярких событий: в последние выходные лета, 27-28 августа, в Мончегорске пройдет международный тематический семейный фестиваль, посвященный культуре викингов. На Imandra Viking Fest традиционно пройдут мастер-классы, костюмированное шествие, спортивный турнир «Игры Тора», ярмарка, лекции и стилизованные угощения. В 2022 году организаторы планируют добавить новые активности и расширить музыкальную программу — фестиваль объединит в себе развлечения для всей семьи, атмосферу культуры северных народов и скандинавских легенд. Музыкальным хедлайнером станет группа «Эпидемия». Для детей будет организована отдельная зона с кукольным театром «Легенды Асгарда», картонной мастерской «Доспехи викингов» и спортивными активностями.

За новостями и обновлениями программы Imandra Viking Fest можно следить на сайте.

«Imandra Viking Festзнаковое событие региона. По числу посетителей это самый масштабный фестиваль Мурманской области. После победы на Russian Event Awards о фестивале узнало экспертное сообщество федерального уровня, а, значит, наш регион уже ассоциируется с Imandra Viking Fest. Фестиваль — это повод приехать в регион, узнать о Мончегорске, Имандре, существующих возможностях для туриста, и в этом году он выйдет на качественно новый уровень. Мы насыщаем программу, прорабатываем новые активности, приглашаем известных артистов. Фестиваль — это первый повод приехать в наш регион, а дальше – полюбить этот край и приезжать снова и снова!» — комментирует Дарья Яркова, заместитель директора Агентства развития Мончегорска — руководитель направления «Туризм».

В 2018 году фестиваль начинался как городской праздник благодаря группе креативных жителей Мончегорска. Сегодня Imandra Viking Fest — часть масштабного проекта Агентства развития Мончегорска Imandra Fest, который объединяет в себе природу, спорт, активный отдых в Мурманской области. Ежегодно фестиваль собирает более десяти тысяч любителей нордической культуры и масштабных мероприятий из разных уголков России. В 2021 году Imandra Viking Fest занял первое место в X финале Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры и искусства — население до 100 000 человек».

Imandra Viking Fest — самое крупное событие региона, объединяющее жителей Мурманской области и туристов. Это возможность отвлечься от рутинных забот, отправившись в путешествие по скандинавской культуре.

 

Официальный сайт фестиваля: https://vikingfest.armonchegorsk.ru